Наши благотворители

12 июня, в День России, ул. Ленина превратилась в праздничную пешеходную зону, на которой можно было познакомиться с искусством и культурой разных народов, проживающих на территории Омской области, стать участником разнообразных игровых программ, квестов, потанцевать и спеть вместе с лучшими творческими коллективами города и области. А еще попробовать вкуснейший плов. Его готовили для омичей, пришедших…

Сердце отдаем детям

В школе-интернате № 16 проживают и обучаются дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-сироты с особенными образовательными потребностями. Это ребята, которые лишены родительской любви и заботы. Их судьба сложилась так, что, хотя они и проживают в группах семейного типа, большинство из них никогда не слышали маминых колыбельных, не чувствовали ее теплых рук и не видели…

В интересах детей Омской области

Омское областное отделение Российского детского фонда совместно с учеными педагогического университета участвует в реализации регионального комплекса мер по формированию благоприятной среды для жизни и развития детей. Этот обширный и многоплановый комплекс утвержден Правительством Омской области на 2019-2020 годы и действует в рамках Десятилетия детства в регионе. Вклад фонда и его социального партнера в большое число…

Приемная семья – что в основе?

За три десятилетия существования Российского детского фонда сложился многолетний опыт работы с приемными семьями и теми, кто оказывает им поддержку: специалистами органов опеки, Центра поддержки семьи, педагогами-психологами кафедры социальной педагогики и социальной работы педагогического университета, общественниками… Тот, кто не понаслышке знаком с приемными семьями, испытывает к приемным родителям искреннее уважение. Конечно, мы сталкиваемся и с…

Двойной праздник на сцене ДКИ им. Красной Гвардии

Дню семьи и Дню защиты детей была посвящена праздничная программа «Семья и дети – дом нашего счастья». Его организаторами стали Омское областное отделение Российского детского фонда и региональные отделения Национальной родительской ассоциации и партии «Единая Россия». Открывала праздник интересная игровая программа, представленная сказочными героями театрального коллектива «Гудвины». В фойе «выросла» яблоня, олицетворяющая большую семью. И…

Весенние практические занятия: подводим итоги

В апреле и мае на базе приемных семей проведены разнообразные практические занятия, направленные на формирование социально-бытовых умений участников проекта «Школа жизни» и их социализацию. Часть занятий, как и в предыдущие месяцы, была посвящена вопросам кулинарии и правилам сервировки стола. Другая часть носила специфический — весенний – характер. Так, дети из приемных семей и интерната №…

День защиты детей

Для участников проекта «Школа жизни» День защиты детей превратился в целую праздничную неделю. Старт семейным праздникам был дан 29 мая в Омском городском Дворце культуры и искусств им.Красной Гвардии. В фойе дворца для воспитанников школ-интернатов, детей из приемных семей и их родителей, а также гостей праздника из многодетных семей была организована интересная познавательно-игровая программа: подвижные…