Двойной праздник на сцене ДКИ им. Красной Гвардии

Дню семьи и Дню защиты детей была посвящена праздничная программа «Семья и дети – дом нашего счастья». Его организаторами стали Омское областное отделение Российского детского фонда и региональные отделения Национальной родительской ассоциации и партии «Единая Россия».

Открывала праздник интересная игровая программа, представленная сказочными героями театрального коллектива «Гудвины». В фойе «выросла» яблоня, олицетворяющая большую семью. И каждая семья, пришедшая на праздник, могла с помощью аниматоров прикрепить на дерево еще один плод.

Аниматоры-клоуны вовлекали в игры и музыкальные забавы детей и их родителей. Для разновозрастной ребятни работали интерактивные площадки и мастер-классы. Можно было изготовить собственными руками сувениры, оберегающие семейное счастье, построить башню из кубиков, поучаствовать в эстафетах, порисовать. А еще попробовать свои силы в интеллектуальных развивающих играх под руководством специалистов Центра поддержки семьи.

Не менее интересным было и продолжение праздника. Почти 400 зрителей, большая часть которых — приемные и многодетные семьи из г. Омска и сельских районов, сотрудники и воспитанники интернатских организаций, представители органов опеки и попечительства, омских КТОСов, общественных организаций.

Яркие концертные номера. Видеосюжет о семье и детях, снятый творческим объединением «Твое кино» и Омским областным отделением Российского детского фонда в семьях участников проекта «Школа жизни», находящихся в этот день в зрительном зале.

Чествование на сцене лучших семей, которые воспитывают детей на основе традиционных семейных ценностей, оказывают всестороннюю поддержку детям, оставшимся без попечения родителей, умеют сохранить семью даже в самой трудной жизненной ситуации. Награждение детей — за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве.

Поздравление и подарки от регионального координатора проекта «Крепкая семья» Сваткова Бориса Семеновича и руководителя регионального отделения Национальной родительской ассоциации Николаевой Татьяны Евгеньевны, председателя Омского областного отделения Российского детского фонд Мосеевой Ольги Николаевны и заместителя председателя Омской областной общественной организации «Сибирские многодетные семьи» Зырянкиной Ирины Ильиничны.

И, конечно же, памятные коллективные фотографии награжденных. А в финале – замечательные слова ведущих: «Дорогие друзья, помните, что Россия – это одна большая и дружная семья!»

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *