Мастер-класс по кулинарии

Две необычные встречи прошли 26 мая 2019 для детей из приемных семей и интерната № 5. Под руководством опытного повара ребята впервые в жизни самостоятельно приготовили обед. Как пояснила руководитель мастер-класса Людмила Анатольевна, ее задачей было показать ребятам, что из обычных продуктов можно приготовить полноценный обед из трех-четырех блюд, используя при этом самые доступные продукты…

Новая встреча в гипермаркете «АШАН»

22 мая 2019 года в гипермаркете города Омска “АШАН” состоялась деловая игра по теме “Игра или правонарушение”. Для 26 воспитанников приемных семей — участников проекта «Школа жизни» — работа началась с обсуждения очень серьезного вопроса “Почему дети и подростки не воруют?”. В результате мозгового штурма ребята пришли к выводу: не только страх наказания или уголовная…

Завершена весенняя серия мастер-классов

Проведены последние мастер-классы по уходу за волосами и кожей лица для девочек из замещающих семей и интернатских организаций. Особый интерес девочек вызвала тема “Техника плетения волос”. Это занятие имело практическую направленность, потому что большая часть участниц — обладательницы длинных волос. Девочки отрабатывали плетение жгутов и кос на манекенах и других участницах мастер-классов, но труднее всего…

Семейные традиции: общий труд и общие праздники

Каким должен быть будущий защитник Отечества уже сегодня? Об этом знают в семье Роденковых. И воспитывают ребят сильными, ловкими, находчивыми, умелыми и готовыми придти на помощь младшим… Праздник в честь 23 февраля — тому подтверждение! А как встречали 8 марта в наших семьях? Праздничными поздравлениями, поделками для приемных мам и сестренок, конкурсами, играми. А еще…

Внимание к проблемам профессионального выгорания

Продолжается проведение индивидуальных и групповых психолого-педагогических консультаций для участников проекта «Школа жизни». Часть консультаций проходит на базе Центра общественной поддержки семьи, часть – выездные — в стенах дружественных Омскому областному отделению Российского детского фонда организациях (Центре поддержки семьи, педагогическом университете, гимназии № 9 и др.) и непосредственно в приемных семьях. Рассматриваются основные проблемы приемных семей…

Наши дети на семейном празднике

Приемные семьи и воспитанники детского дома стали № 4 стали участниками областного праздника, посвященного Международному дню семьи. На сцене центра культуры «Сибиряк» Министерство труда и социального развития Омской области и Омское областное отделение Российского детского фонда чествовали семьи омичей: творческие и спортивные, ведущие здоровый образ жизни и занимающиеся наукой… Особое место на празднике среди интересных…

Международный день семьи в Омске

Еще великий классик Лев Толстой сказал, что все счастливые семьи похожи друг на друга. Действительно, у большинства семей одинаковые семейные ценности: любовь, взаимопонимание, дружба, дети… Это так, и все же у каждой семьи — своя изюминка. И семейное счастье бывает очень разнообразным. Есть семьи, увлеченно занимающиеся наукой. Есть семьи общественно активные. Есть любители туристических походов,…