Семейные праздники и радуют, и воспитывают

Действительно, семейный праздник приносит не только радость, но и укрепляет внутрисемейные связи, делает семьи крепче, а родителей и детей — дружнее. Недаром в рамках проекта «Школа жизни» в приемных семьях были проведено немало праздников: инсценированных дней рождения, семейных спектаклей, увлекательных «вылазок на природу», познавательно-игровых программ, приуроченных к праздничным датам, таким, как День города.

День знаний приемные семьи отметили сообща — на открытом семейном празднике «Дорогою добра» в Детском эколого-биологическом центре. Кстати, квест на празднике был не только школьной тематики, но и «биологической» — «Ребята и зверята».

Еще один совместный праздник состоялся в Центре поддержки семьи и был посвящен Дню матери. В этом празднике, организованном социальным партнером фонда, приняли участие приемные родители и дети и областного центра, и сельских районов.

Мероприятия, воспитывающие уважение к семье, формирующие семейную идентичность, проходили в школах-интернатах №№ 5 и 16 — участниках проекта. И были не менее интересными и душевными.

Не за горами самый семейный, по общему убеждению, праздник — Новый год.

Мы верим, что наши родители и дети, наши друзья из интернатов встретят его весело, что каждому из них достанется частичка настоящего домашнего тепла

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *