Наши дети на семейном празднике

Приемные семьи и воспитанники детского дома стали № 4 стали участниками областного праздника, посвященного Международному дню семьи. На сцене центра культуры «Сибиряк» Министерство труда и социального развития Омской области и Омское областное отделение Российского детского фонда чествовали семьи омичей: творческие и спортивные, ведущие здоровый образ жизни и занимающиеся наукой…

Особое место на празднике среди интересных семей наших земляков заняли семейные династии. Одна из них – династия цирковых артистов Павловых. Потомственная артистка цирка Светлана Павлова в настоящее время обучает цирковому искусству мальчиков из детского дома. Илья Федоров, Кирилл Закомолдин, Игорь Ляшев и Виталий впервые вышли на большую сцену и стали участниками яркого циркового номера, встреченного бурными аплодисментами более трехсот зрителей.

Уникальный факт не только для Омска, но и для всей России — династия приемных семей. Воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей, посвятили свою жизнь две сестры – Лилия и Олеся, а недавно создала приемную семью и дочь Регина. Так сложилась династия приемных семей Жук-Бектимировых-Сарсекеевых. В настоящее время в трех семьях подрастает 23 ребенка, 18 из них не кровные, но по-настоящему родные, они обрели уютный дом и заботливых папу и маму. Родителям удается самое главное — учитывать индивидуальность своих воспитанников, учить их радоваться жизни и заботиться друг о друге. Есть в этих дружных семьях и общие увлечения. Одно из них – рукоделие.

Занимаются творческим развитием своих воспитанников, в том числе рукоделием, и другие приемные семьи. В фойе центра культуры «Сибиряк» семьи Роденковых, Тереховых, Николаевых и Гейнц представили картины, кулинарные изделия и поделки, изготовленные руками приемных родителей и их воспитанников.

А еще многодетные и приемные семьи Омска стали героями видеосюжета «Что такое семья?», подготовленного творческим объединением «Твое кино» и Омским областным отделением Российского детского фонда специально к этому празднику

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *