Международный день семьи в Омске

Еще великий классик Лев Толстой сказал, что все счастливые семьи похожи друг на друга. Действительно, у большинства семей одинаковые семейные ценности: любовь, взаимопонимание, дружба, дети… Это так, и все же у каждой семьи — своя изюминка. И семейное счастье бывает очень разнообразным. Есть семьи, увлеченно занимающиеся наукой. Есть семьи общественно активные. Есть любители туристических походов, семейных рыбалок. Есть целые семейные творческие коллективы…

Именно такие семьи стали участниками областного праздника, посвященного Международному дню семьи. На сцене центра культуры «Сибиряк» 15 мая 2019 года не просто чествовали омичей за сохранение традиций крепкой и дружной семьи. Каждая семья рассказала о себе в презентации или видеосюжете, выступила с каким-либо творческим номером или поделилась секретом семейного счастья.

Свои семейные таланты продемонстрировали на сцене молодая поющая семья Антона и Юлии Болбат, танцующая семья Алексея и Натальи Дроздковых. Семья Синицких — профессиональных заводчиков собак вышла на сцену со своими дрессированными питомцами. «Читающая» семья Бублик рассказала о своей любви к книге и художественному слову. Семья пчеловодов Беспаловых порадовала зрителей зажигательным танцем пчелок.

Особое место среди интересных семей наших земляков заняли на празднике семейные династии: династия в сфере культуры искусства Кузнецовых-Чернявских-Авериных и династия педагогов-художннков Мироновых-Гуровых-Александровых, династия цирковых артистов Павловых и династия Жусалиных — хранителей национальных традиций и казахской культуры Омского Прииртышья. Приемные семьи на празднике представляла династия Жук-Бектимировых-Сарсекеевых. Благодаря талантам омских семей праздник получился ярким и интересным.

Не пустовало и фойе «Сибиряка»: выступление детей из гимназии № 9 со стихами о семье, выставка работ приемных родителей и их воспитанников, выставка книг для семейного чтения, подготовленная Областной библиотекой для детей и юношества, фото-зона…

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *