День семьи, любви и верности

Для участников проекта «Школа жизни» это была целая Неделя семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия прошли в несколько этапов: поздравления в семьях и два открытых семейных праздника.

На территории «Гавани надежды» приемные семьи и воспитанники школы-интерната № 16 провели веселый квест: шесть тематических станций, на каждой из которой нужно было выполнить свое задание. Дети и взрослые рисовали на асфальте, делали ромашки, разгадывали загадки… 

Продолжился праздник в летнем оздоровительном лагере «Иртышские зори», куда выехали 55 приемных семей из Омска и Омской области. Мероприятие состоялось благодаря объединенным усилиям организаторов проекта «Школа жизни» и их социальных партнеров: Министерства образования Омской области, Управления опеки и попечительства Департамента образования г.Омска и Центра поддержки семьи.

Праздник прошел под девизом «Семья – волшебный символ жизни». Для приемных семей был проведен квест «Ресурсы семьи», творческие площадки и мастер-классы. Приемные родители с увлечением изготавливали обережные куклы, составляли карты семейных желаний, занимались йогой на траве. Работала игровая площадка «Играем всей семьей».

С праздником участников выездного мероприятия поздравили студенты-волонтеры и солисты Русского камерного оркестра «Лад», которые «подарили» благодарным слушателям песни о семье, о влюбленных, о радости жизни. Подарком для приемных семей была и сама атмосфера праздника: доброжелательная, творческая, насыщенная интересным и полезным общением и ароматом заповедного соснового леса…

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *