Занятия ведут авторы программ

Продолжается проведение просветительских и обучающих мероприятий по трем авторским программам, созданным омскими учеными.

Морозова Оксана Вагизовна и Целевич Татьяна Ивановна, к.п.н., доценты ОмГПУ, провели семинар с участием педагогов дошкольных образовательных учреждений и школ по обучению родителей психолого-педагогическим технологиям продуктивного взаимодействия с детьми и лекторий по видам насилия в подростковой среде.

На групповой консультации ученые помогли молодым родителям разобраться, к чему может привести тревожность родителей.

Тренинговое занятие по профилактике насилия в подростковой среде проведено с омскими кадетами, беседа на эту же тему — со старшеклассниками омских школ.

Чередова Е.А., к.п.н., заместитель директора Института профессиональной переподготовки и дополнительного образования, провела серию групповых консультаций для родителей и специалистов по методам позитивного общения с подростками, способам преодоления гнева и обид.

Сотрудники полиции, УФСИНа, социальные педагоги школ стали участниками семинара, на котором Елена Александровна познакомила участников с диагностикой жестокого обращения в отношении несовершеннолетних и семейного насилия.

Ряд мероприятий был посвящен первичной профилактике суицидальных рисков. Педагоги посетили лекцию по факторам возникновения и основам профилактики суицидальных рисков, семинар по практическим аспектам работы с детьми, склонными к суициду.

Большое внимание было уделено обучению педагогов-психологов, социальных педагогов, воспитателей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *