Положение о VI областном конкурсе «Благотворитель года»

Положение о VI областном конкурсе «Благотворитель года»

1. Общие положения 1.1. Организатором областного конкурса «Благотворитель года» (далее – Конкурс) является Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области. 1.2. Общее руководство Конкурсом осуществляет организационный комитет, который определяет состав жюри из числа представителей органов власти, региональных и муниципальных…

Моя любимая семья

Моя любимая семья

Сотни страниц, наполненных гордостью за свою семью и любовью к своим близким… Сотни слайдов с фотографиями семейных праздников… Трогательные видео-интервью… Все это — детские творческие работы, посвященные семье. «Я каждый день после учёбы спешу домой встретиться со своей семьей, увидеть свою милую, добрую сестрёнку Мадину, обнять и поцеловать озорного братика, пообщаться с родителями, посидеть возле…

Поздравление с Днем матери от Смолина О.Н.

Поздравление с Днем матери от Смолина О.Н.

Дорогие мамы! Сердечно поздравляю вас с Днём матери – без преувеличения, самым важным праздником в жизни каждого! Недаром этот день отмечается в большинстве стран мира. Сегодня каждый может сказать спасибо всем мамам за самый лучший подарок — жизнь! Материнство – это священное предназначение и одновременно вторая «профессия», работа 24/7, без отпусков и выходных. Именно с…

«Ты супер!» как гимн приемным родителям

«Ты супер!» как гимн приемным родителям

Всегда с удовольствием смотрю «Ты супер!». И не только потому, что восхищаюсь талантом удивительных мальчишек и девчонок, которые поют подчас лучше «штатных звезд» нашей эстрады. Эти маленькие, но такие яркие звездочки искреннее, душевнее, да и голосистее многих профессиональных певцов. Я люблю эту передачу еще и потому, что она стала для меня гимном приемным родителям. Почти…

История жизни

История жизни

В год 75-летия Победы школьники познакомились со многими биографиями ветеранов Великой Отечественной войны. Особенно их заинтересовали истории жизни женщин, которые наравне с мужчинами сражались на фронте и трудились в тылу. Этими удивительными историями дети поделились в рамках проекта «Сила слабых: вклад женщин-омичек в Великую Победу». Вот что рассказала Бедель Ульяна из Таврического района об участнице…

Обучение детей и родителей продолжается

Обучение детей и родителей продолжается

Сегодня, когда родители проводят с детьми больше времени в связи с ограничениями по пандемии, особенно актуально повышение родительской компетентности — умения быть психологически грамотными, понимающими, терпеливыми родителями, способными выстроить доброжелательные внутрисемейные отношения. Педагоги-психологи — социальные партнеры фонда — продолжают работать по программе обучения родителей технологиям продуктивного взаимодействия с детьми. Профилактика возникновения конфликтной ситуации стала темой…

Спасибо за добро!

Спасибо за добро!

Организаторы акции «Из добрых рук» благодарят всех, кто откликнулся на призыв присоединиться к сбору детских вещей, игрушек, книг. Напоминаем, что нашим подопечным очень нужны настольные и детские развивающие игры. А еще загляните на антресоли. Вдруг там «притаился» новогодний карнавальный костюм, из которого давно вырос Ваш ребенок. Подарите красивый праздник детям из малоимущих семей! Дни добра…

Юрист отвечает на Ваши вопросы

Юрист отвечает на Ваши вопросы

Светлана Павловна Ковригина консультирует омичей и очно — на базе Центра общественной поддержки семьи и дружественных фонду общественных организаций, и онлайн — в социальных сетях, по скайпу и телефону. Она дает профессиональные ответы в родительских чатах, проводит индивидуальные консультации, помогает в составлении документов. Для многодетных семей Светланой Павловной проведены групповые консультации, рассматривающие все «за» и…

Поделитесь своей улыбкой!

Поделитесь своей улыбкой!

Станьте участниками благотворительных акций фонда — и в нашем городе будет больше счастливых улыбок!  Помогите тем, кто нуждается в поддержке. Сегодня это дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.     В условиях ограничений по пандемии семьи с низким достатком не смогли обеспечить детей компьютерной техникой, необходимой для дистанционного обучения. И если у Вас дома есть лишний планшет или…

У каждой семьи — свой опыт воспитания детей

У каждой семьи — свой опыт воспитания детей

Обмен опытом воспитания детей на основе традиционных семейных ценностей, обсуждение вопросов внутрисемейных отношений организует Николаева Татьяна Евгеньевна. Участниками одной семейной встречи стали действующие приемные родители, на вторую пришли те, кто только собирается взять в свою семью приемного ребенка. И тем, и другим было чем поделиться со своими сторонниками. Сама же Татьяна Евгеньевна, воспитавшая почти полсотни…