Как получить помощь профессионалов в решении семейных проблем

Как получить помощь профессионалов в решении семейных проблем

Если Вам нужны советы и рекомендации профессионалов – обращайтесь в Центр общественной поддержки семьи Омского областного отделения Российского детского фонда. Привлеченные специалисты фонда ответят на волнующие Вас вопросы. В первый месяц зимы юрист Ковригина Светлана Павловна дала омичам разъяснения по основам жилищного законодательства, оформления социального найма, приобретения жилья за счет материнского капитала, выплаты налога на…

Добрый омский Дед Мороз

Добрый омский Дед Мороз

Дети отправили Деду Морозу открытки с трогательными, искренними пожеланиями. И он откликнулся. Помогли ему в этом активисты и волонтеры фонда: провели благотворительную акцию в гипермаркете «АШАН», а потом привезли подарки от Деда Мороза подопечным КЦСОН «Рябинушка». Конечно, взрослые понимают, что в роли доброго дедушки выступили неравнодушные омичи – покупатели гипермаркета. Они прочитали открытки и подобрали…

Как избежать ошибок во взаимоотношениях и найти свой путь?

Как избежать ошибок во взаимоотношениях и найти свой путь?

Чередова Е.А.., к.п.н. автор-составитель обучающей программы для родителей и детей, разработанной в рамках регионального комплекса мер по созданию благоприятной среды для жизни и развития детей в Омской области, не только проводит очные занятия, встречается с родителями, школьниками и студентами, но и консультирует их в режиме онлайн, а также предлагает интересные материалы для прочтения в наших…

Финал конкурса «Горжусь своей семьей»

Финал конкурса «Горжусь своей семьей»

Завершен конкурс детских творческих работ «Горжусь своей семьей». В жюри были переданы 93 работы: добрые, трогательные, наполненные искренней любовью к своим родителям, братьям и сестрам. Дети рассказывали о предках, которыми гордятся, о традициях своей семьи, о совместных делах и праздниках, которые объединяют семью и делают ее дружной. Оказывается, многие омские семьи умеют интересно и с…

Спасибо омичам за подарки!

Спасибо омичам за подарки!

Совместная благотворительная акция гипермаркета «АШАН» и Омского областного отделения Российского детского фонда состоялась! Омичи — покупатели гипермаркета — приобретали для детей замечательные подарки: настольные игры, куклы, машинки… После оформления пожертвований подарки будут переданы в несколько социальных учреждений. Так, их получат дети из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации — подопечные КЦСОН…

Настольные  игры для всей семьи — к Новому году

Настольные игры для всей семьи — к Новому году

Интересные развивающие игры «Соображарий Турбо» приобретены Омским областным отделением Российского детского фонда в рамках проекта «Поможем самым незащищенным». Игры «разлетятся» по всем районам области и будут переданы в семьи с детьми, находящимися в социально опасном положении. Игры украсят в новогодние праздники досуг детей и их родителей. Условия игры таковы, что игроков может быть много, поэтому…

Журнал «Благотворительность в России» — об Омском отделении фонда

Журнал «Благотворительность в России» — об Омском отделении фонда

В журнале «Благотворительность в России» № 3 (38) 2020 года (стр. 36-39) опубликована статья о благотворительных проектах Омского областного отделения Российского детского фонда, реализуемых при поддержке Фонда Президентских грантов. Такую поддержку Омское отделение фонда получает на конкурсной основе с 2017 года. В статье — общий обзор благотворительной деятельности и рассказ об одном из самых успешных…

У детей должен быть праздник

У детей должен быть праздник

В газете «Ваш ореол» от 9 декабря 2020 года № 50 опубликована статья, рассказывающая о благотворительной деятельности организации при поддержке Фонда Президентских грантов. __________________________________________________________________ Многим омичам Омское областное отделение Российского детского фонда известно по крупным областным мероприятиям: семейным форумам, фестивалям семейного творчества, игровым программам для всей семьи. Какие коррективы внесла пандемия в деятельность этой некоммерческой…

Зимние традиции семьи

Зимние традиции семьи

Ева Дюборева из с.Знаменское — участница конкурса детских творческих работ «Горжусь своей семьей» рассказала о традициях своей семьи. «Для каждого человека семья играет огромную роль в жизни. Семья — это родные и близкие люди, которые любят и ждут, поддержат, подскажут, помогут в трудную минуту. А семейные ценности и традиции укрепляют и сближают домочадцев. Любовь к…