Положение о конкурсе детских творческих работ «Сила слабых: вклад женщин-омичек в Великую Победу»

Положение можно загрузить по ссылке

1. Общие положения

1.1. Конкурс детских творческих работ «Сила слабых: вклад женщин-омичек в Великую Победу» (далее — Конкурс) проводится в рамках одноименного социально значимого проекта, реализуемого Омским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области.

1.2. Конкурс посвящен 75-летию Великой Победы.

1.3. Основная цель Конкурса: содействие сохранению исторической памяти, формированию гражданской и семейной идентичности детей и подростков, воспитание уважения к омичкам, которые на фронте и в тылу вносили свой вклад в Великую Победу.

2. Оргкомитет Конкурса

2.1. Для организации и проведения Конкурса создается оргкомитет.

2.2. Оргкомитет:

— распространяет информацию о Конкурсе;

— консультирует по вопросам участия в Конкурсе;

— формирует состав жюри из числа представителей социально ориентированных общественных организацией, организаций образования, культуры, социальной защиты, средств массовой информации;

— осуществляет награждение победителей Конкурса.

2.3. Оргкомитет работает по адресу: 644122, г. Омск, ул. Волховстроя, 5, тел. 48-89-59.

3. Содержание и порядок проведения Конкурса

3.1. Участниками Конкурса могут быть дети и подростки двух возрастных групп: 7-12 лет и 13-17 лет включительно.

3.2. Конкурс проводится с 26 августа по 26 октября 2020 года. Прием конкурсных работ — до 19 октября 2020 года. Заявки (согласно приложению) и конкурсные работы направляются в электронном формате на почту организатора Конкурса rdf.00@mail.ru.

3.3. Номинации Конкурса:

3.3.1. сочинение/эссе;

3.3.2. интервью;

3.3.3. мультимедийная презентация;

3.3.4.видеоролик.

3.4. Объем текстовых работ — не более трех листов формата А4, основной шрифт — Times New Roman — 14. Объем мультимедийной презентации — не более 15 слайдов, видеоролика — не более 5 минут.

3.5. Примерная тематика конкурсных работ: «Ее именем названа улица Омска», «История жизни …», «Вклад моей прабабушки в общую Победу», «Моя героическая землячка», «Женщина во имя мира», «Война и мир в судьбе…», «Листая страницы альбома», «Незабываемая встреча», «Она училась в нашей школе», «Нелегкая судьба ребенка войны» и др.

4. Порядок оценки и подведение итогов конкурса

4.1. Жюри оценивает:

— полноту и глубину раскрытия темы;

— оригинальность и самостоятельность суждений, личностное отношение к содержанию конкурсной работы;

— грамотность и культуру оформления конкурсной работы, использование современных информационных технологий.

4.2. По итогам Конкурса снимается видеофильм о детях и подростках, изучающих историю страны через историю/биографию женщин — членов своей семьи и ближайшего окружения; формируется электронный сборник конкурсных работ с последующей передачей его в исторический архив Омской области.

4.3. Авторы лучших конкурсных работ награждаются дипломами и сувенирами, вручение наградных документов будет приурочено ко Дню матери и проведено в торжественной обстановке с участием приглашенных женщин-фронтовичек, тружениц тыла, детей войны, в том числе героинь конкурсных работ.

4.4. Информация о Конкурсе и его победителях публикуется на сайте организатора Конкурса, в социальных сетях — группах организатора Конкурса Вконтакте и Фейсбуке.

Приложение

Форма заявки на участие в Конкурсе

1. ФИО автора

2. Возраст

3.Место проживания/учебы

4. Название конкурсной работы

5. Жанр работы

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *