Сборник конкурсных работ «Горжусь своей семьей»

В сборник вошли лучшие работы участников конкурса детских творческих работ. В первую очередь, сборники передаются авторам сочинений, а также пополняют фонды детских библиотек муниципальных районов Омской области.

Мы думаем, что юным читателям интересно будет узнать, что рассказывают о своих любимых семьям их сверстники, чем искренне гордятся.

Из сочинения Иванова Артёма, 7 лет, Калачинский район:

«Моя семья – это самые дорогие и близкие люди: папа и мама, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Я очень люблю свою семью, потому что она дружная и крепкая.

Для меня мама – лучший друг. Она работает медицинской сестрой в поликлинике. Ей я рассказываю все свои тайны, а она их надежно хранит в своём сердце. Сердце у моей мамы доброе, её любви хватает нам всем. Она всегда поможет, всегда поддержит, всегда подскажет. От неё я учусь доброте. В нашем доме всегда тепло и уютно.

Моя мама умеет многое. Она очень хорошо готовит, занимается рукоделием, помогает мне делать уроки. В нашем доме всегда чисто и уютно, и в этом заслуга нашей мамы.

Папа – глава нашей семьи, защитник её и опора. Он много работает и мало отдыхает, мы за него волнуемся и всегда стараемся сделать ему приятные сюрпризы. Папа работает фельдшером в службе исполнения наказания. Работа у него сложная, напряженная и опасная. Но папа с ней справляется успешно. Мой папа ответственный и надежный. Мы с мамой можем на него положиться во всем. Папа сила нашей семьи! Он выполняет всю мужскую работу по дому. Но и не только. Он очень хорошо умеет готовить!

Мои родители — замечательные люди. Они добрые и веселые. Свободное время мы проводим всей семьей очень интересно. Любим ходить в кино, гулять в парке, Вся моя семья любит рыбалку. Летом в деревне у дедушки с бабушкой мы ходим на речку рыбачить. ещё мы с папой увлекаемся спортом: посещаем бассейн, занимаемся с гантелями, играем в бадминтон, зимой катаемся на лыжах и коньках. Мы с мамой любим заниматься творчеством, часто принимаем участие в творческих и интеллектуальных конкурсах. Вечерами всей семьей играем в настольные игры, рассматриваем фотографии.

Мои родители рассказывают мне о тех родственниках, с которыми я не был знаком. Я знаю, как жили мои прадедушки и прабабушки, какие трудности им приходилось преодолевать во время войны, как они трудились после войны. Папа их называет нашими предками, и мы должны о них помнить и рассказывать своим детям. А ещё он говорит, что наши предки живут в наших сердцах, пока мы их помним.

В нашем доме есть и животные. У нас живут кот Кузя и хомячок Хомка. Они тоже чувствуют себя уютно и знают, что их здесь любят.

Наша семья очень дружная, вот почему она для меня самая лучшая. Мои родные всегда меня любят и заботятся. Я их тоже люблю и стараюсь их не огорчать, помогаю им во всем. С мамой печем тортики, печенье, куличи, красим пасхальные яйца. С папой ремонтируем в доме всё, что ломается.

У нас есть семейные традиции. Мы часто собираемся за одним столом всей семьей у дедушки с бабушкой. Каждый год летом мы едем отдыхать на море. Вечерами читаем книги, делаем поделки из разных материалов и дарим их родным на праздники. Вот такая у меня интересная и дружная семья! Я их очень всех люблю. Я горжусь своей семьей. И стараюсь быть таким, чтобы и они гордились мной!»

Полная версия сборника — здесь

previous arrow
next arrow

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *