Зимние традиции семьи

Ева Дюборева из с.Знаменское — участница конкурса детских творческих работ «Горжусь своей семьей» рассказала о традициях своей семьи.

«Для каждого человека семья играет огромную роль в жизни. Семья — это родные и близкие люди, которые любят и ждут, поддержат, подскажут, помогут в трудную минуту. А семейные ценности и традиции укрепляют и сближают домочадцев. Любовь к семье необходимо прививать с самого раннего детства.

У нас в семье есть свои традиции, которые мы соблюдаем из года в год и придерживаемся их. Некоторые мы переняли у бабушек и дедушек, а некоторые создали сами вместе с мамой.

Самая главная и радостная традиция — встречать Новый год в кругу семьи, в кругу родных и близких людей. К празднику готовятся игры и конкурсы, шуточные лотереи, подвижные игры и, конечно же, дискотека. Обязательно приходят Дед Мороз со Снегурочкой, фея с подарками и сказочные герои в костюмах. Поем песни и рассказываем стихи о зиме.

На Рождество мы все выезжаем в лес, наряжаем там елочку, водим вокруг нее хороводы и играем в игры. Разжигаем в лесу большой костер, валяемся в снегу и изучаем птичьи следы и следы зверей на снегу.

Еще одна традиция — украшать елочку и дом всей семьей, делать подарки своими руками. А ещё мы наряжаем елочку возле дома и делаем ледяные игрушки, как делала в детстве наша мама.

Одна из наших любимых традиций — кататься всей семьей на лыжах. Катаемся возле дома и выезжаем в лес, прокладываем там лыжню, рисуем на снегу рисунки. Особенно любим бывать в сосновом бору. Там очень красиво!

А еще мы каждый год участвуем в кроссе «Лыжня России» всей семьей!

Традиция нашей семьи Дюборевых — в канун Нового года делать возле дома фигуры и раскрашивать их красками. Получается очень забавно!

Стараемся каждый день ездить кататься на горке, если позволяет погода. В Богочаново на базе отдыха любим кататься на ватрушках. На Масленицу обязательно стряпаем блины и провожаем зиму!..

Я очень рада тому, что у нас в семье столько добрых и замечательных традиций! Когда я вырасту, в моей семье тоже будут свои традиции и праздники, которые мне передадут с опытом мама и бабушка, а я буду передавать их своим детям».

previous arrow
next arrow

Фотографии публикуются с согласия семьи Дюборевых

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *