Уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка о юбилее фонда

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

09 апреля 2018 года, 13:02

Празднование 30-летия Российского детского фонда, большой и плодотворной работы по реализации общероссийских долгосрочных благотворительных программ

Два значимых события состоялись в Омской области на прошлой неделе — празднование 30-летия со дня создания Российского детского фонда и выставка-форум товаров и услуг «Вместе с семьей и детьми», ознаменовавшая в Омской области старт Десятилетия детства.

Оба события – показатель движения Российского государства в защиту материнства и детства, создания в стране и регионе условий для полноценного развития и воспитания детей и молодежи.

3 апреля 2018 года Е.Е. Степкина приняла участие в праздновании 30-летия Российского детского фонда в Омской области. Её нынешний руководитель О.Н. Мосеева и предыдущий руководитель Т.Е. Николаева в кругу единомышленников, друзей и коллег принимали поздравления, вспоминали историю Омского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» на территории региона и её первого председателя П.А. Жучкова.

За годы работы отделением реализовано более 100 социально ориентированных проектов, образовательно-просветительских программ, комплексов мероприятий; свыше 150 тысяч человек стали благополучателями фонда, в том числе дети-сироты, дети-инвалиды, дети из приемных, многодетных, малообеспеченных семей.

В числе многочисленных социальных партнеров отделения: региональные и муниципальные СОНКО, КЦСОНы, КТОСы, школы, колледжи и ВУЗы, библиотеки, учреждения здравоохранения, ветеранские организации, молодежные центры, педагогические отряды. Объединение ресурсов (кадровых, информационных, материально-технических и иных) позволяет повысить качество мероприятий, сделать их более масштабными, в целом – сделать жизнь юных жителей региона насыщенной позитивными моментами, интересными, духовно обогащаемыми событиями.

«Признавая труд и старания первой и крупнейшей в стране благотворительной организации, мы признаем, что объединяя усилия в защите материнства и детства, мы смогли многого достичь, но большее нас ждет впереди, в Десятилетии детства» — закончила свое поздравление Российского детского фонда Уполномоченный при Губернаторе Омской области пои правам ребенка.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/public/sitelist/deti/pressa/2018-04-09-12-3-47.html

Портал Правительства Омской области

www.omskportal.ru

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *