Новые выпуски передачи «Семейные ценности»

Активисты и волонтеры фонда обсудили новые выпуски передачи «Семейные ценности». Целый спектр эмоций участников фокус-группы вызвала первая передача 2018 года — «Трудное счастье семьи Котовых». Они говорили о сострадании, об уважении к близким людям, которые помогают «особому» ребенку бороться с недугом, о гордости за неравнодушных омичей, всегда готовых придти на помощь.

Была поднята одна из актуальных проблем семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Нередко отцы оказываются неспособными нести тяжелый психологический груз, отстраняются от воспитания «особого» ребенка и даже уходят из семьи. Глава же семьи Котовых – пример высокой ответственности и настоящей – безусловной – отцовской любви…

Вторая передача вызвала особый интерес молодых людей — участников фокус-группы. И это не случайно, ведь в передаче идет речь о подготовке молодых омичек к материнству. В Центре семейного консультирования «Аист» поликлиники № 2 детской городской больницы № 4 с будущими мамами работают психолог и гинеколог, специалист по лечебной физкультуре и педиатр, массажист и физиотерапевт, проводятся занятия по арт-терапии. Важность такой работы подтверждают героини передачи — будущие и уже состоявшиеся мамы, которые прошли серьезное обучение в Центре «Аист»… Об ответственном отношении к материнству и детям говорили и участники фокус-группы.

Также были обсуждены возможные темы следующих выпусков передачи «Семейные ценности».

1 и 2 выпуски передачи размещены на сайте фонда и в Ютубе:

«Трудное счастье семьи Котовых» —https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=ehp9x0RzVM0;

«Аист» — школа для будущих родителей» — https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=qnDHuIayg7M

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *