Ярмарка-форум «Вместе с семьей и детьми» — старт Десятилетию детства в Омской области

Омский велотрек на два дня превратился в настоящий город – город семьи и детства. Тысячи «жителей» и гостей города, десятки творческих детских коллективов, зажигательные флешмобы, веселые игры, познавательные конкурсы, презентации… Заглянувший на минутку, оставался здесь надолго. Интересно было и малышам, и подросткам, и их родителям.

Омское областное отделение Российского детского фонда не только вошло в число организаторов праздника, посвященного открытию Десятилетия детства в Омской области, — оно, как и многие региональные НКО, подготовило выставочную экспозицию, раскрывающую особенности своей работы с семьей и детьми.

Активисты фонда познакомили посетителей выставки-форума с 30-летней историей организации, с книгами, журналами, пособиями, которые издаются для родителей, педагогов, социальных работников. Волонтеры вовлекали детей в игры, проводили викторины на знание своего города, дарили юным знатокам книги и магниты с эмблемой Десятилетия детства.

Специалисты Центра поддержки семьи, действующего на базе Омского областного отделения Российского детского фонда, приняли участие в работе диалоговых площадок форума по проблеме семейных ценностей. Также омичам была предложена популярная лекция «Секреты семейного бюджета».

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *