Российский детский фонд отметил 30-летний юбилей

«Сегодня в нашей стране защита материнства и детства, воспитание детей, молодёжи — безусловный государственный приоритет. В решении этих задач востребованы мощные ресурсы гражданского общества, потенциал благотворительных, волонтёрских организаций. И здесь — рассчитываю на активное участие РДФ, на опыт, инициативность, профессионализм его коллектива, на ваше содействие в успешном проведении «Десятилетия детства», которое стартует в России в 2018 году…» (из приветственного письма Президента России В.В. Путина участникам  Съезда волонтеров детства, посвященного 30-летию Российского  детского фонда и Десятилетию детства в России).

  Из России и многих дружественных стран приехали в Москву активисты и партнеры благотворительной организации, а также волонтёры детства. Юбилейный съезд состоялся в Колонном зале Дома Союзов. На сцену вышли известные общественные деятели, артисты и детские творческие студии, связанные с фондом. Концертная программа прерывалась словами благодарности и поздравлениями. Своё обращение прислал Дмитрий Медведев, специальное видео записал глава китайского благотворительного фонда. Прозвучали выступления вьетнамской, французской, болгарской делегаций и делегаций из бывших союзных республик.  Перед участниками съезда выступили представители Международной организации «Врачи без границ» и  ведущий российский кардиохирург Лео Бокерия, Валентин Дикуль и Иосиф Кобзон…

В президиуме съезда были российский политик Николай Рыжков, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова  и бессменный лидер фонда, его председатель Альберт Лиханов.

Омскую делегацию на съезде представляли бывший и действующий председатели регионального отделения фонда Татьяна Николаева и Ольга Мосеева, благотворитель  Валентина Радченко и глава большой приемной семьи из Муромцевского района Николай Колошницын.  Семье Колошницыных  на съезде была вручена почетная награда фонда «Благородному родительству – благодарное детство».

Омское отделение фонда отметит свой 30-летний юбилей в феврале 2018 года, в дни, когда в Омской области будет дан старт  Десятилетию детства.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *