Подведены итоги областного конкурса «Благотворитель года»

Подведены итоги областного конкурса «Благотворитель года»

По сложившейся традиции, ходатайства на награждение своих благотворителей подавали именно благополучатели — те, кому была оказана поддержка. Всего в оргкомитет поступило 50 ходатайств: от КЦСОНов, детских домов, школ и дошкольных учреждений, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. 2020 год – непростой. Это год, когда регион и вся страна помогали пострадавшим от…

Благодарим Банк ВТБ!

Благодарим Банк ВТБ!

Спасибо сотрудникам омского отделения банка за корпоративное волонтерство — собранные ими настольные игры и игрушки, которые мы вручили накануне Нового года многодетным семьям. А сегодня вторая партия мозаик, конструкторов, настольных игр была передана в Специализированную детскую туберкулезную клиническую больницу. Этот подарок украсит досуг детей, находящихся в больнице на длительном лечении. Если желаете присоединиться к благотворительной…

Благотворительная акция «Из добрых рук» — присоединяйтесь!

Благотворительная акция «Из добрых рук» — присоединяйтесь!

Приглашаем неравнодушных омичей и трудовые коллективы омских предприятий принять участие в долгосрочной благотворительной акции. Принимаем из Ваших добрых рук и передаем в семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, семьи, пострадавшие от пандемии, малоимущие и многодетные семьи: — детские вещи всех размеров в хорошем состоянии; — детские игрушки и книги; — настольные…

500 благотворительных подарков — детям!

500 благотворительных подарков — детям!

Подошли к концу новогодние каникулы, а активисты Омского областного отделения Российского детского завершили выдачу сладких новогодних подарков, которые приобрели за счет благотворительного пожертвования АО «Транснефть — Западная Сибирь».   Подарки получили дети с инвалидностью и дети, находящиеся на длительном лечении в связи с серьезным заболеванием, дети из многодетных и приемных семей, из семей с низким…

Консультации специалистов продолжаются

Консультации специалистов продолжаются

Продолжают работу педагоги-психологи, консультирующие омичей по актуальным проблемам в жизни семей. Морозова О.В. и Целевич Т.И., кандидаты педагогических наук, проводят индивидуальные и групповые консультации, участниками которых становятся родители, старшие дети, активисты СО НКО и учреждений социальной сферы, оказывающие поддержку семьям и детям. Последняя групповая консультация декабря была посвящена профилактике возникновения конфликтных ситуаций, а первая в…

Благотворительный спектакль в Сибиряке

Благотворительный спектакль в Сибиряке

Более 300 детей получили в подарок праздничное настроение, сфотографировались с ростовыми фигурами, цирковыми собачками, посмотрели яркий, увлекательный спектакль, наполненный веселыми танцевальными и вокальными номерами. Проведенный благотворительный спектакль — это региональный вклад в проект Омского областного отделения Российского детского фонда, который отделение реализует при поддержке Фонда Президентских грантов.   Спасибо творческому коллективу ОЦК «Сибиряк» за радость,…

Цикл передач «Семейные ценности», 2021 год

«Семейный очаг Султановых» Новый фильм из цикла «Семейные ценности» рассказывает о большой казахской семье.   Семья Султановых — хранительница народных традиций и родного языка. Семья дружная, с разнообразными творческими интересами «Счастье по розовым бланкам» Героиней этого выпуска передачи стала Тамара Петровна Зайцева, известная омская травница, собирательница народных рецептов, педагог медицинского колледжа. Эта женщина давно на пенсии, но…