Семейное консультирование и обучение

Представители 20 муниципальных районов Омской области стали участниками обучающего вебинара «Возрастные особенности и потребности детей и подростков. Особенности взаимодействия родителей и детей в условиях пандемии коронавируса». Вебинар для специалистов, работающих с семьей и детьми, родителями семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провели кандидаты педагогических наук, доценты кафедры социальной педагогики и социальной работы Омского государственного педагогического…

Сертификат «Золотой стандарт годового отчета»

Мы в очередной раз приняли участие в региональном конкурсе публичных годовых отчетов. У нас на счету уже 5 сертификатов, подтверждающих открытость деятельности организации перед населением региона: 3 «серебряных» и два «золотых». В этом году отчеты оценивали представители трех министерств Омской области — юстиции, региональной политики и массовых коммуникаций, труда и социального развития, а также журналисты…

Мы спрашиваем — нам отвечают

Весь июль мы вместе с нашими социальными партнерами — областной библиотекой для детей и юношества — собираем «секреты семейного счастья». Стартовала акция в День семьи, любви и верности. Вчера мы задали своим землякам вопрос «Что обязательно должно быть в счастливой семье?». Ответы, полученные в ходе экспресс-опроса 46 омичей, мы обобщили, и вот что получилось: —…

Поделиться секретами семейного счастья

Мы поздравляем омичей с днем семьи, любви и верности и предлагаем им поделиться секретами семейного счастья. Рассказ о своей семье, интересные семейные фотографии с комментарием, рассуждение на тему семейного счастья вообще … форма раскрытия «семейного секрета» может быть любой. Авторов самых интересных «секретов» мы пригласим на творческую встречу «Секреты семейного счастья» в Областную библиотеку для…