Положение о конкурсе детских творческих работ «Сила слабых: вклад женщин-омичек в Великую Победу»

Положение можно загрузить по ссылке 1. Общие положения 1.1. Конкурс детских творческих работ «Сила слабых: вклад женщин-омичек в Великую Победу» (далее — Конкурс) проводится в рамках одноименного социально значимого проекта, реализуемого Омским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области. 1.2. Конкурс посвящен 75-летию Великой…

Творческая семейная встреча

Мы совместно с областной библиотекой для детей и юношества провели серию экспресс-опросов и семейных встреч «Секреты семейного счастья». Стартовали еще в июле — в День семьи, любви и верности, а завершили семейные встречи вчера — 14 августа. Приглашенные семьи поделились опытом воспитания детей в многодетных и приемных семьях, рассказали, какие традиции и ритуалы есть в…

Очередной обучающий вебинар для родителей и специалистов

Вебинар «Отклоняющееся поведение детей: причины, особенности, коррекция» провела Александрова Наталия Викторовна, психолог, психотерапевт, кандидат медицинских наук. Участниками вебинара стали жители 10 сельских районов Омской области: родители детей, имеющих поведенческие проблемы, и специалисты, работающие с семьями и детьми. Мероприятие носило практико-ориентированный характер и было насыщено конкретными рекомендациями и полезными советами, адресованными не только семьям, но и тем,…

Мой город. Мой дом. Моя семья

В день омича был дан старт проведению семейных подвижных игр и созданию галереи рисунков на асфальте «Мой город. Мой дом. Моя семья». Традиционный массовый праздник в этом году в связи с пандемией коронавируса был отменен, поэтому команда Омского отделения Российского детского фонда вышла на «локальные» площадки: на школьные стадионы и во дворы дружественных КТОСОв. А…

Завершен региональный этап читательского конкурса

Омское областное отделение Российского детского фонда и Областная библиотека для детей и юношества подвели итоги регионального этапа Всероссийского читательского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви». Участниками конкурса стали свыше 100 участников – жители областного центра и сельских районов, сотрудники детских муниципальных библиотек, юные читатели областной библиотеки и их родители. На конкурс были…