Обучение наставников детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Морозова Оксана Вагизовна, Целевич Татьяна Ивановна и Чередова Елена Александровна, кандидаты педагогических наук, доценты Омского государственного педагогического университета, специалисты Центра общественной поддержки семьи Омского областного отделения Российского детского фонда, провели ряд дистанционных встреч с наставниками несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализуемой фондом программы обучения детей и родителей распознаванию проявления различных видов насилия…

75-летию Великой Победы посвящается

24 июня Омское отделение фонда приняло участие во флешмобе «Голубь мира», разместив в социальных сетях — группах Вконтакте, Фесбуке, личных страничках активистов организации фото-коллажи фигурки голубя на фоне видов своего города. А с 1 июля отделение приступает к реализации проекта «Сила слабых: вклад женщин-омичек в Великую Победу», получившего грант Министерства труда и социального развитии Омкой…

Акция #МЫ ВМЕСТЕ

В настоящее время, в условиях пандемии, запасы крови значительно сократились, но не уменьшилось количество людей, нуждающихся в переливании крови. Донорская кровь необходима постоянно, не стоит забывать о большом количестве экстренных операций, травм при ДТП, родовспоможений и многих серьезных заболеваний, требующих донорской крови и ее компонентов. БУЗО «Центр крови» и Совет по делам многодетных семей при Министерстве…

Региональный этап читательского конкурса

Всероссийский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви» посвящен 75-летию Великой Победы и 85-летию со дня рождения писателя-гуманиста, бессменного лидера Российского детского фонда. Организаторы регионального этапа конкурса: Омское областное отделение Российского детского фонда и Областная библиотека для детей и юношества. В оргкомитет конкурса поступают работ самых разнообразных жанров: отзывы и эссе, мультимедийные презентации…

Юные омичи в День защиты детей

День защиты детей в этом году прошёл в нестандартной форме. В связи с режимом самоизоляции праздничные мероприятия проводились онлайн – непосредственно в семьях, в том числе участницах городского сообщества приемных семей «Гавань надежды». Несмотря на вынужденные ограничения, 60 мальчишек и девчонок из 7 приемных семей г. Омска в этот день пели песни, читали стихи, рисовали, вышивали,…