Подарки юным омичам

Более 1150 детей из многодетных, малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями получили накануне Нового года сладкие подарки от Омского областного отделения Российского детского фонда. Но главным подарком стали новогодние представления, которые порадовали юных омичей, погрузили их в сказочную атмосферу и подняли настроение. Специальные пригласительные билеты на новогодний спектакль «Дед Мороз и космические пираты» в Театре…

Высокое общественное признание

Пресс-служба Российского детского фонда сообщила, что 14 декабря в Храме Христа Спасителя в Москве Русский биографический институт вручил свои традиционные Международные премии «Человек года — 2017». Эта общественная награда, присуждаемая авторитетным  жюри, состоящим из бывших лауреатов Международной премии, вручена в 25-й раз. В номинации «Государственная политика» премии удостоен Президент России В.В.Путин – за укрепление международного…

Итоги конкурса «Благотворитель года – 2017»

Благотворительность в Сибири  имеет давние традиции. Многим известны имена омских меценатов-благотворителей: купцов Волкова и Батюшкиной, владелицы магазинов на Любинском проспекте Шаниной, семьи золотопромышленников Поповых. Более 20 дореволюционных благотворительных и попечительских обществ и знатных людей Омска занимались народным просвещением и благоустройством города, содержали приюты и столовые для выдачи бесплатных обедов беднякам, оказывали неимущим бесплатную медицинскую помощь,…

Участие в Рождественских чтениях

Омское областное отделение фонда стало участником регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». В рамках Рождественских чтений 1 декабря в Омской областной библиотеке для детей и юношества состоялся круглый стол «Воспитание духовно-нравственных ценностей детей и молодежи на основе инклюзивного подхода».  В работе круглого стола приняли участие специалисты отдела религиозного образования и…

Дружная семья

Спартакиада «Семейные старты», которую провели 2 декабря 2017 года Омское областное отделение Российского детского фонда и Омское областное отделение Союза женщин России, стала последним мероприятием проекта «Дружная семья». В рамках проекта сотрудники фонда летом организовали на открытых площадках Дня омича и Дня города игровые программы для всей семьи; осенью провели серию познавательно-игровых мероприятий для детей…