Дружная семья

Спартакиада «Семейные старты», которую провели 2 декабря 2017 года Омское областное отделение Российского детского фонда и Омское областное отделение Союза женщин России, стала последним мероприятием проекта «Дружная семья».

В рамках проекта сотрудники фонда летом организовали на открытых площадках Дня омича и Дня города игровые программы для всей семьи; осенью провели серию познавательно-игровых мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья; а в первую субботу зимы пригласили семейные команды городских округов и 2 сельских районов – Азовского и Омского – на финал спартакиады «Семейные старты».

Спортивный праздник, а это был действительно веселый семейный праздник, состоялся в гимназии № 26. Папы, мамы и их дети  соревновались в скорости, ловкости и меткости, демонстрировали истинную дружбу и взаимовыручку, а болельщики активно поддерживали стремление семейных команд к победе.

Украшением праздника стали яркие выступления творческих коллективов гимназии № 26, а гарантией его отличной организации —  слаженные действия представителей общественных организаций,  администрации и педагогов гимназии.

Все команды – участницы спартакиады получили  в подарок пятитомник Тимофея Белозерова, а победители — еще и памятные наборы кружек с названием конкурса и того места, которое заняла именно эта команда.

Победителями спартакиады «Семейные старты» признаны:

семья Рыжаковых (Октябрьский АО) – 1 место;

семья Лаутеншлегер (с. Надеждино Омского района) – 2 место;

семья Колмогоровых (Кировский АО) – 3 место.

Мероприятие проведено при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области и депутата Государственной Думы А.И. Голушко.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *