Первые награды конкурса «Сын России»

12 апреля в 12 часов первая группа омских школьников получила Дипломы лауреатов и лидеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Сын России», а также альбомы, созданные лидером Российского детского фонда Альбертом Лихановым и палехскими художниками.

Торжественная встреча проходила в образцовом музее космической славы школы № 55 г. Омска. Экскурсия по музею, которому в этом году исполнилось 48 лет, провела его создатель — народный учитель СССР Кичигина Лидия Яковлева.

Ребята не только познакомились с уникальными экспонатами музея, но и рассказали о своих работах, о том, какие книги они прочитали при подготовке к сочинениям, какую информацию отыскали на просторах Интернета, какие чувства испытывали, когда писали о подвиге Юрия Гагарина.

Искреннее уважение к первопроходцам космоса, гордость за свою страну, вера в ее будущее стали лейтмотивом лучших сочинений омских школьников. Их награждение будет продолжено в сельских районах Омской области, поскольку большая часть конкурсных сочинений поступила из самых отделенных деревень и сел Омского Прииртышья

previous arrow
next arrow

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *