«Семья помогает семье»

В рамках общегородской акции «Семья помогает семье» накануне нового учебного года активистами фонда были собраны и переданы детям из малоимущих семей несколько сотен детских вещей, школьные принадлежности (тетради, карандаши, ручки), книги из серии «Школьная библиотека», отдельные классические произведения, изучаемые в школе.

В благотворительный набор вошли экземпляры журнала «Путеводная звезда». Этот журнал издается Российским детским фондом с 1996 года и рекомендован Министерством образования РФ для программного и внеклассного чтения в школе. Внутри каждого номера – журнал в журнале «Большая перемена», где публикуются письма, стихи и проза детей, юмористические произведения.

Детям младшего школьного возраста были переданы книжки-раскраски «Сказ про Ивана Бухгольца, царского подполковника». Издание было подготовлено при поддержке члена Совета Федерации, а ныне депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Голушко Андрея Ивановича. Книжка содержит интересный материал по истории родного края и знакомит детей с Иваном Дмитриевичем Бухгольцем, который в 1716 году заложил на месте слияния двух рек – Оми и Иртыша – Омскую крепость

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *