Консультации в Центре общественной поддержки семьи

В Центре общественной поддержки семьи второй месяц проводятся индивидуальные и групповые консультации по юридическим, психолого-педагогическим,  социальным вопросам.  К специалистам обращаются не только семьи, но и представители общественных организаций, осуществляющих на территории Омской области поддержку семьи, материнства и детства.

Руководители общественных организаций  многодетных семей обсудили вместе с педагогом-психологом Иващенко Марией Викторовной,  к.п.н., доцентом ОмГПУ, ключевые проблемы и особенности детско-родительских  отношений в многодетных семьях.

Разобраться в особенностях индивидуального жилищного строительства многодетным  и молодым семьям  помог квалифицированный юрист Веселый Александр Николаевич, участник ОООО «Оплот». Он дал подробные разъяснения по вопросам получения земельного участка, строительства, подключения коммуникаций, регистрации жилого строения, а также компенсаций, налоговых льгот и возможностей использования материнского капитала.

Специалист по  социальным вопросам, заместитель директора КЦСОН «Пенаты» Бастрон Татьяна Владимировна, рассказала группе девушек, планирующих работать в сфере социального обслуживания населения, о системе социальной поддержки семей и о взаимодействии в этом направлении с общественными организациями, провела экскурсию по кабинетам  Центра.

Омское областное отделение Российского детского фонда выражает благодарность социальным партнерам: Омскому государственному педагогическому университету, Омской областной общественной организации «Оплот»,   Комплексному центру социального обслуживания населения «Пенаты» за помощь в организации консультационной поддержки граждан в рамках проекта «Семейные ценности — основа крепкой и дружной семьи»

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *