В помощь педагогом и родителям

Библиотечку Центра общественной поддержки семьи пополнила большая подборка методической, научно-популярной литературы, справочных и энциклопедических изданий. В первую очередь, книги адресованы родителям и раскрывают секреты успешного воспитания детей, рассказывают, как понять ребенка и вырастить его счастливым человеком. Ряд изданий дает ответы на  актуальные вопросы: как отвлечь ребенка от телевизора и компьютера, как преодолеть кризис школьного возраста, как выявить наркозависимость у подростка, какие существуют возможности не допустить самоубийство?

Полезными будут и книги, в которых представлен опыт проведения семейных праздников, совместного досуга детей и взрослых, общих трудовых дел.

Также в библиотечке представлены последние выпуски юридических изданий (семейный, жилищный, земельный, трудовой кодексы РФ, Конвенция о правах ребенка и др.).

Книги были приобретены за счет средств, предоставленных Министерством труда и социального развития Омской области в рамках софинансирования мероприятий по проекту «Семейные ценности – основа крепкой и дружной семьи»

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *