Положение о конкурсе «Моя мама – самая лучшая!»

Общие положения.

  • Положение о конкурсе «Моя мама — самая лучшая!» регламентирует цели, задачи, условия и порядок проведения конкурса детских творческих работ «Моя мама – самая лучшая!» (далее — Конкурс).  
  • Конкурс проводится Омским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (далее – ООО ООБФ «Российский детский фонд» при поддержке Администрации города Омска, Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области, региональных и муниципальных общественных организаций, работающих в сфере материнства и детства.
  • Конкурс посвящен Дню матери в России, направленному на повышение социальной значимости материнства, поддержку традиции бережного отношения к женщине, возрождение и сохранение семейных ценностей.

Цели и задачи конкурса.

2.1. Содействие повышению значимости института семьи и материнства.   

2.2. Пропаганда добрых отношений в семье, основанных на любви,  взаимопонимании, уважении  к матери.

2.2. Стимулирование развития творческих способностей детей, содействие их духовно-нравственному и эстетическому развитию.   

2.4. Привлечение внимания общественности к проблеме возрождения и сохранения семейных ценностей.  

Участники конкурса.

3.1. Дети в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе из приемных, многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3.2. На конкурс принимаются как работы, выполненные одним автором, так и коллективные работы, выполненные братьями и сестрами, проживающими в одной семье.  

Номинации конкурса.

4.1. Творческие литературные работы в стихотворной или прозаической форме, рассказывающие о матери, ее судьбе, роли в жизни ребенка, о лучших семейных традициях и т.д.

4.2. Мультимедийные презентации и видеосюжеты, посвященные матери.

4.3. Исследовательские работы, посвященные истории семьи, демографической проблеме в обществе, проблеме ответственного материнства и т.д. 

Порядок проведения конкурса.

5.1. Конкурс проводится с 1 октября по 15 ноября 2016 года. Прием конкурсных работ завершается 10 ноября 2016 года.

5.2. Работы предоставляются в электронном формате. Текст творческой  литературной работы может быть иллюстрирован фотографией или сканом рисунка, которые предоставляются отдельными файлами.    

5.3. Объем творческой литературной работы не должен превышать 3 листов печатного текста, мультимедийной презентации в программе PowerPoint – не более 15 слайдов, видеосюжета в формате AVI – длительностью не более 4 минут.  

5.4. К работе в обязательном порядке прилагаются сопроводительное письмо с информацией об авторе (ФИО, год и месяц рождения, место проживания и учебы, телефон, электронный адрес) и  скан заявки о согласии родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ребенка.

5.5. Все файлы (собственно работа, иллюстрации, сопроводительное письмо, заявка) оформляются одним архивом и направляются на электронную почту ООО ООБФ «Российский детский фонд» rdf.00@mail.ru.    

  5.6. Жюри рассматривает и оценивает конкурсные работы в срок до 15 ноября 2016 года.

5.7. При оценке работ учитывается соответствие тематике Конкурса, степень самостоятельности и творческого личностного подхода, содержательная глубина, грамотность выполнения работы.      

Награждение.

6.1. Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами.

6.2. Награждение проводится в торжественной обстановке на праздничном областном мероприятии, посвященном Дню матери.  

6.3. Информация о результатах конкурса размещается на сайте ООО ООБФ «Российский детский фонд» omskdetfond.ru. 

Похожие записи

5 комментариев

  1. Добрый день! Как можно узнать имена победителей? И возможно ли изготовление сертификатов за участие для детей, не победивших в конкурсе?

  2. В ближайшее время, мы разместим информацию об итогах конкурса, задержка была связана с проведением технических работ на сайте фонда. На сайтах наших партнеров и Московского отделения итоги опубликованы 29 ноября.
    По итогам конкурса возможно получение электронного сертификата, который Вы сможете распечатать самостоятельно. Бумажный вариант не может быть предоставлен по причине большого количества участников (более 900 детей).
    Сертификат участника может быть получен в том случае, если работа полностью соответствует требованиям конкурса и прошла регистрацию.
    ВНИМАНИЕ! Сертификаты участника будут отправляться по электронной почте только в ответ на запрос о получении «Сертификата участника…» с указанием данных ребенка. Рассылка сертификатов состоится до 1 февраля 2017 года включительно.

  3. Просим Вас прислать нашим детям, участникам конкурса
    «Моя мама – самая лучшая» электронные сертификаты участника
    на мой эл. адрес: larisachayko@gmail.com

  4. Напоминаем, что запрос на получения сертификата участника мы принимаем на любой из двух указанных официальных почтовых ящиков нашей организации.
    Благодарим всех участников за интересные творческие работы!

  5. Спасибо за сертификаты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *