Цикл передач «Семейные ценности», 2020 год

«Эстафету памяти принимают правнуки» Этот выпуск передачи рассказывает об итогах конкурса детских творческих работ  «Сила слабых: вклад женщин-омичек в Великую Победу» и о судьбе труженика тыла Раисы Федоровны Ивановой, которая провела военное детство в детском доме Калачинского района Омской области. Сохранить историческую память — значит сохранить свою страну…

Цикл передач «Семейные ценности», 2019 год

В 2019 году четыре передачи цикла «Семейные ценности» были подготовлены в рамках реализации проекта «Школа жизни», реализованного  при поддержке Фонда Президентских грантов Перейти в рубрику >>

Лидеру Российского детского фонда вручена премия «Своя колея»

20 января 2020 года в Москве премию Владимира Высоцкого «Своя колея» получил известный общественный деятель, Председатель Российского детского фонда, писатель Альберт Анатольевич Лиханов. Этой престижной национальной премии он был удостоен за свой тридцатилетний подвиг служения детству. Российский детский фонд, который он создал вначале как Советский детский фонд, и по сей день является одним из самых…

Спасибо за добро!

Пять лет назад — в 2015 году — Омское областное отделение Российского детского фонда выступило с предложением о проведении конкурса «Благотворитель года». Инициатива фонда была поддержана Министерством труда и социального развития и Министерством образования Омской области, общественными организациями региона. А в конце 2019 года организаторы подвели итоги пятого — юбилейного — конкурса. Ходатайства на награждение…

Любовь к театру остается

Проект «Театр и дети» был запущен Омским областным отделением Российского детского фонда в середине лета, а уже в конце декабря дети из разных омских школ представили зрителям отчетный спектакль — мюзикл «Белоснежка и семь гномов». В детской театральной студии занимались дети разных возрастов — от школьников младших классов до старшеклассников. На театральные занятия и репетиции…