В гостях в Лесной школе

Ежегодно накануне Нового года в Красноярской лесной школе «высаживается десант» Российского детского фонда. Для сотрудников и волонтеров фонда стало хорошей традицией приезжать к детям, проходящим длительное лечение и реабилитацию, с поздравлениями, сладкими новогодними подарками и сувенирами. Наступающий 2020-ый не стал исключением: в программе очередного выезда был и поздравительный «марафон» по всем 9 классам школы, и…

Занятия ведут авторы программ

Продолжается проведение просветительских и обучающих мероприятий по трем авторским программам, созданным омскими учеными. Морозова Оксана Вагизовна и Целевич Татьяна Ивановна, к.п.н., доценты ОмГПУ, провели семинар с участием педагогов дошкольных образовательных учреждений и школ по обучению родителей психолого-педагогическим технологиям продуктивного взаимодействия с детьми и лекторий по видам насилия в подростковой среде. На групповой консультации ученые помогли…

Семейные праздники и радуют, и воспитывают

Действительно, семейный праздник приносит не только радость, но и укрепляет внутрисемейные связи, делает семьи крепче, а родителей и детей — дружнее. Недаром в рамках проекта «Школа жизни» в приемных семьях были проведено немало праздников: инсценированных дней рождения, семейных спектаклей, увлекательных «вылазок на природу», познавательно-игровых программ, приуроченных к праздничным датам, таким, как День города. День знаний…

В «Школе жизни» нет выпускных вечеров

Учиться жизни можно всю жизнь. И начинать обучение лучше как можно раньше. В этом уверены организаторы проекта «Школа жизни», реализованного Омским областным отделением Российского детского фонда при поддержке Фонда Президентских грантов. Они пригласили в свою «школу» детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — воспитанников интернатских организаций и приемных семей г. Омска и Омской области….

До новых встреч, театр!

В рамках реализации социально значимого проекта «Театр и дети» 29 ноября 2019 года в Омском драматическом театре «Галерка» состоялся просмотр спектакля «Тамбовская казначейша». Для участников детской театральной студии до начала спектакля прошла экскурсия по театру. Для большинства ребят это было первое знакомство с «Галеркой». И уже с первых минут присутствия в театре стало понятно, что…