|

В интересах детей

Более 100 человек получили в 2023 году поддержку квалифицированного юриста Светланы Павловны Ковригиной — специалиста Омского отделения Фонда защиты детей. Она консультировала семьи с детьми по актуальным вопросам их жизнедеятельности, особое внимание уделяя тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Приемные семьи обращались к юристу за разъяснениями по вопросам опеки и попечительства. Многодетные семьи вместе со специалистом разбирались в документации жилищно-строительных кооперативов и особенностях догазификации частных домов.

Интересовали семьи и назначение пособий, и раздел имущества при разводе, и взыскание алиментов, и то, как избежать перехода долгов умершего к наследникам…
Консультации проходили очно и в онлайн-формате.

Большую работу в интересах детей поводила и специалист фонда Надежда Петровна Романова. Состоялась серия организованных ею встреч в областной библиотеке для детей и юношества и в приемных семьях Роденковых, Тереховых, Носовых, Гайдамак, Бектемировых, Девятовых…

Мероприятия были направлены на повышение финансово-экономической грамотности родителей и детей, которым была интересна тема денежных средств, их сохранности и рационального использования.

Важной составляющей этих встреч стал разговор о том, что такое «информационная безопасность», как распознать телефонных мошенников и как им противостоять. А представителю фонда общение с детьми позволило в очередной раз узнать «из первых уст», в какой защите и поддержке дети нуждаются.  

Надежду Петровну как представителя фонда привлекли к участию в работе группы специалистов и общественников по проверке деятельности организаций для детей, оставшихся без попечения родителей. Она выезжала в Большеуковский Дом детства, посетила Омский дом малютки.

Интересы детей Надежда Петровна представляла на заседаниях общественного совета партийного проекта «Крепкая семья», в том числе, встрече родителей многодетных семей, активистов Союза отцов, Совета по делам многодетных семей, которые обсудили роль отца в семье и воспитании детей.

Также она приняла участие в посещении представителями региональных общественных организаций казенного предприятия Омской области «Центр питательных смесей» с целью разработки дополнительных мер поддержки семей с детьми, одной из которых должно стать возрождение молочных кухонь в регионе.

Надежда Петровна не только занималась организацией собственных и участвовала в проведении групповых мероприятий сторонних организаций, но и вела индивидуальную работу по обращениям, поступавшим в фонд от семей с детьми

1
47k_-bq0kl4
eNmw7d7Km-o
FDrk12xL6vI
-gLubLDJygk
IrADRDzM7vk
mWa417w9Qe4
RKM5kX70qNc
s21aeq3wHSI
TT6__1mNitc
uSjmC0siPDc
WtEigDkAb9Q
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
1
47k_-bq0kl4
eNmw7d7Km-o
FDrk12xL6vI
-gLubLDJygk
IrADRDzM7vk
mWa417w9Qe4
RKM5kX70qNc
s21aeq3wHSI
TT6__1mNitc
uSjmC0siPDc
WtEigDkAb9Q
previous arrow
next arrow

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *