|

Финал конкурса «Благотворитель года»

«Спасибо за добро! – эти слова десятки раз прозвучали в зале и на сцене областного центра культуры «Сибиряк», где 15 декабря чествовали победителей VIII областного конкурса «Благотворитель года».

Конкурс проводится с 2015 года Омским отделением Российского детского фонда совместно с Министерством труда и социального развития и Министерством образования Омской области.

Цель этого, ставшего ежегодным, конкурса, — содействие развитию благотворительности на территории Омской области, поддержка гражданской активности предприятий и граждан, общественное признание и поощрение благотворительной деятельности в пользу семьи, материнства и детства.

В 2022 году в оргкомитет конкурса поступило 63 ходатайства. По сложившейся традиции, ходатайства на награждение своих благотворителей подавали именно благополучатели — те, кому была оказана поддержка. А в поддержке сегодня нуждаются многие.

Прошедший год — непростой. Это год, когда регион и вся страна продолжали бороться с последствиями пандемии коронавируса, помогали соотечественником в Донбассе и принимали на своей территории беженцев, морально и материально поддерживали мобилизованных и их семьи.

Поэтому омские благотворители не только традиционно оказывали помощь некоммерческим организациям и учреждениям социальной сферы, школам-интернатам и реабилитационным центрам, приютам и учреждениям, где дети находятся на длительном лечении. Они не только активно участвовали в общих региональных благотворительных акциях в интересах детей-инвалидов, детей-сирот, детей из малоимущих семей, но и оперативно откликнулись на вызовы времени, не остались в стороне от решения вопросов, которые стоят сегодня перед российским обществом.

«Спасибо за добро» прозвучало в адрес крупных предприятий, предприятий среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, некоммерческих организаций и обычных омичей с добрым сердцем.

17 благотворителям в торжественной обстановке были вручены дипломы. В числе награжденных АО «Транснефть – Западная Сибирь», АТПП «Группа «ОША», ООО «Акварио», Филиал ООО «Юнилевер Русь» г. Омска, коллектив Омской академии МВД РФ, представители духовенства, индивидуальные предприниматели, волонтеры разного возраста…

Победителей поздравили организаторы конкурса и творческие коллективы ОЦК «Сибиряк». 46 благотворителям были направлены письма признательности за гражданскую сознательность, человеческую доброту и милосердие.

1
2
3
4
5
6
7
8
10
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
1
2
3
4
5
6
7
8
10
previous arrow
next arrow

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *