|

Из Ваших добрых рук

У нас маленький, но все же юбилей — ровно год со дня открытия пункта вещевой помощи по долгосрочной акции «Из добрых рук». Старт акции был дан в рамках благотворительного проекта «Поможем самым незащищенным». Тогда, в ноябре 2020 года, была приобретена и установлена необходимая мебель и подготовлен первый набор товаров для передачи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям погорельцев, многодетным семьям и тем, чье благосостояние ухудшилось в связи с  пандемией.

За прошедший год из добрых рук омичей уже более 300 семей получили верхнюю одежду, летние и зимние вещи для детей и взрослых, товары для новорожденных и детские коляски, игрушки и настольные игры, спортинвентарь и многое другое… Были случаи передачи ковров, портьер и различных товаров домашнего обихода.


Одна из особенностей акции — это то, что нередко семьи приходят за помощью не с пустыми руками, ведь и у них есть вещи в хорошем состоянии, из которых выросли дети. По меткому замечанию одной из мам, акция «Из добрых рук» — круговорот вещей в природе… Очень добрый круговорот!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *