Терапия любовью
|

Терапия любовью

Так называется методическое пособие для родителей и специалистов, которое готовится к изданию. Автор-составитель — Чередова Елена Александровна, к.п.н., доцент ОмГПУ.   «Ребенок рождается с генетически обусловленной потребностью в установлении близких эмоциональных отношений со старшим, который всегда сможет защитить и успокоить его. Без наличия  устойчивой привязанности ребенок может не выжить. И если ребенок не уверен в своем взрослом, в его привязанности,…

Приглашаем к участию!
|

Приглашаем к участию!

6 октября в 12-00 в помещении гимназии № 26 будет проведена уже ставшая традиционной спартакиада «Семейные старты». Организаторы: Омское областное отделение Российского детского фонда и Омское региональное отделение Союза женщин России. В числе участников – команды многодетных и приемных семей, а также социально активных семей из Омска и ближайших сельских районов. В программе не только…

Помогаем приемным детям в учебе и профориентации
|

Помогаем приемным детям в учебе и профориентации

Предотвратить вторичное сиротство – значит помочь не только родителям, но и детям. Ведь нередко причиной разлада между опекунами и опекаемыми становятся постоянные претензии педагогов, связанные с плохой учебой детей, прогулами, низкой учебной мотивацией. В рамках проекта детям, испытывающим трудности в учебе, оказывается адресная помощь. Не менее важно, что школьников старшего возраста активисты фонда привлекают к…

Успешный приемный ребенок – какой он?
|

Успешный приемный ребенок – какой он?

Несколько дней назад вышел в свет еще один фильм из цикла «Семейные ценности», подготовленный при поддержке Фонда президентских грантов. Участники круглого стола размышляли об особенностях жизни приемной семьи, о трудностях которые подстерегают и детей, и взрослых. Для приемного ребенка – это, в первую очередь, трудности вхождения в новую семью, для приемного родителя – это эмоциональное…