|

Из добрых рук омичей

В Омском отделении Российского детского фонда продолжает работу пункт благотворительной вещевой помощи «Из добрых рук». С начала года в нем побывали уже более 60 семей с детьми.

Благополучатели – многодетные семьи, семьи мобилизованных, погорельцы, семьи в трудной жизненной ситуации — участники регионального проекта «В интересах семьи и детства». Еще одна категория тех, кому оказывается материальная, а также психологическая поддержка — опекунские семьи и семьи, в которых восстановлены родительские права. Этим семьям — особое внимание как участникам проекта «Развиваем институт наставничества в сообществе замещающих семей» (реализуется при поддержке Фонда президентских грантов).

Пополняется пункт благотворительной вещевой помощи за счет пожертвований БФ «Детский мир», магазина «Пеплос», один из товаров которого — школьная форма. Но главными «поставщиками» детских вещей, настольных игр и игрушек, предметов гигиены и товаров домашнего обихода остаются обычные люди — жители города и области. И не редкость, когда в пункт приносят десятки вручную связанных пинеток и детских шапочек. Передают лыжи, коляску, велосипед… Спасибо всем людям с добрым сердцем. Ведь именно оно делает руки добрыми

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *