|

Проект Фонда защиты детей

Сегодня стало известно, что Омское отделение Фонда защиты детей получило на конкурсной основе региональную субсидию на реализацию проекта «Защитим наших детей».

В рамках проекта состоится круглый стол «В какой защите нуждаются наши дети?» с участием представителей органов власти, учреждений социальной сферы и НКО Омской области.

Юрист отделения проведет серию групповых консультаций для горожан и вебинаров для жителей сельских районов, а также окажет омичам индивидуальную поддержку по правовым вопросам жизнедеятельности семей с детьми.

В течение всего года будет работать специалист фонда, в обязанности которого войдет продвижение обучающих программ профилактики жестокого обращения с детьми и подростковых суицидов; участие в проведении органами региональной и муниципальной власти и общественностью региона обследований условий обеспечения законных прав детей; выявление случаев нарушения прав детей, требующих общественного вмешательства, и принятие соответствующих мер; прием и рассмотрение обращений граждан.    

Главным мероприятием проекта станет областная праздничная программа «День защиты детей» с познавательными игровыми программами для детей и тематическим концертом.

Завершит проект приобретение и выдача детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, сладких новогодних подарков.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *