|

Публичный отчет об итогах проекта

25 января 2023 года Омское областное отделение Российского детского фонда представило омичам результаты проекта «Предотвратить вторичное сиротство — предотвратить детскую трагедию».

Публичный отчет был проведен в Региональном центре по связям с общественностью. В числе его участников — представители Минюста по Омской области, Министерства труда и социального развития, Министерства образования, Министерства региональной политики и массовых коммуникаций, аппарата Уполномоченного по правам ребенка, Центра поддержки семьи, областной библиотеки для детей и юношества, омских КТСОов, дружественных СО НКО.

О.Н. Мосеева, руководитель проекта, охарактеризовала консультативную поддержку приемных и опекунских семей, работу наставников из числа опытных приемных родителей на основе принципа «Равный помогает равному», проведенные День замещающей семьи, День защиты детей, День матери и другие практические мероприятия проекта, направленные на сплочение и укрепление семей.

Главными героями мероприятия стали родители и дети приемных семей, которые рассказали о том, чем этот проект был им интересен и полезен. Свое мнение об итогах проекта и перспективах дальнейшей работы в интересах детей-сирот высказали Т.Е. Николаева, приемный родитель — наставник, Т.И.Целевич, педагог-психолог, к.п.н., доцент ОмГПУ, Н.А. Салимжанова, начальник отдела Управления опеки и попечительства Департамента образования г.Омска, О.В. Зайцева, заместитель директора Центра поддержки семьи и др.

Большой группе преподавателей и студентов Сибирского автомобильно-дорожного университета, Омского аграрного университета, Омского государственного педагогического университета и Омского авиационного колледжа им. Жуковского в этот день были вручены благодарственные письма и подарочные карты. Они осуществляли волонтерское сопровождение проекта, проводили для воспитанников приемных семей познавательные экскурсии, обучающие занятия и оказывали детям, имеющим проблемы в учебе, безвозмездную индивидуальную помощь как репетиторы. Завершился отчет показом фильма «Пусть всегда будет мама», подготовленного в рамках проекта творческим объединением «Твое кино». А гостями мероприятия от СМИ стали корреспонденты федерального канала «Царьград», которые приехали в Омск для подготовки материала о приемной семье Гейнц и ее работе в активе сообщества приемных семей «Гавань надежды» и Омского отделения Российского детского фонда

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
15
IMG20230125142510
previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
15
IMG20230125142510
previous arrow
next arrow

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *