|

Поздравляем с победой Софью Ваганову!

Завершилась Всероссийская акция «Первая афиша», организованная Фондом защиты детей. В Омске эта акция была поддержана Российским детским фондом.

Отборочный тур в Сибирском федеральном округе успешно прошли три юные пианистки из Омска: Ваганова Софья, Виктория Ревина и Алиакбарова Сабрина.

На заключительный тур в Москву была приглашена Ваганова Софья, блестяще исполнившая произведение Рахманинова. Финалисты в консерватории им. П.И. Чайковского выступили перед профессиональным жюри во главе с профессором Андреем Александровичем Писаревым.

Софья с 1 сентября учится в Новосибирской специальной музыкальной школе, поэтому диплом победителя она увезла в Новосибирск. Но она с благодарностью и уважением говорит о своем омском педагоге – Ждановой Галине Витальевне (ДШИ № 10 имени А.А. Бабаджаняна).

Признательность своим наставникам выражают Ревина Виктория и Алиакбарова Сабрина. Это педагоги Ковалева Лариса Липовна (ДШИ № 4 им. Ю.А. Вострелова) и Рощупкина Марина Александровна (ДШИ № 10 им.А.А.Бабаджаняна).

Искренне благодарим наставников и поздравляем девочек. Несмотря на трудные жизненные обстоятельства, они смогли в полной мере проявить свой талант. Они — наши омские звездочки! Мы гордимся ими!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *