Публичный отчет Омского областного отделения

DSC_1252 1

      29 марта 2016 года состоялся публичный отчет Омского отделения Российского детского фонда о работе в 2015 году. Областная библиотека для детей и юношества, на базе которой проходило мероприятие, подготовило к этому дню выставку книг Альберта Лиханова, публицистических и методических материалов, изданных Российским детским фондом и Омским отделением фонда.

      Участникам встречи — представителям муниципальных и региональных органов власти, Омского городского совета, общественных организаций, действующих в интересах семьи, материнства и детства; руководителям образовательных, медицинских учреждений, социальных центров; активистам и волонтерам фонда — были представлены результаты работы по федеральным программам организации, комплексной образовательно-просветительской программе «Поддержка семьи – общая забота омичей», социально ориентированным проектам, реализованным при содействии Министерства труда и социального развития Омской области, Администрации города Омска, частных благотворителей.

      Был показан фильм «Ни дня без доброго дела», снятый творческим объединением «Твое кино». Он стал «живой иллюстрацией» различных направлений и форм социально ориентированной деятельности Омского отделения фонда: от крупных областных мероприятий до конкретной работы с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Также в ходе публичного отчета была проведена презентация трех передач из цикла «Семейные ценности», подготовленных в 2015 году.

      В ходе мероприятия были вручены письма признательности ветеранам фонда, дружественным НКО, с которыми фонд связывают общие цели и дела по поддержке семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; охарактеризованы планы дальнейшей работы фонда.

      Данный отчет стал завершающим в серии публичных отчетов, проведенных Омским отделением Российского детского фонда в феврале-марте 2016 года.

DSC_1246 1

DSC_1234 1

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *