КСОУ «Красноярская лесная школа»

Знакомьтесь:

казенное санаторное общеобразовательное учреждение Омской области для детей, нуждающихся в длительном лечении «Красноярская лесная школа»

 

В заповедной зоне Омской области, в самом сердце реликтового соснового бора расположилась Красноярская лесная школа, которая  по праву уже на протяжении полувека считается настоящим домом для тысяч ребятишек с ослабленным здоровьем.  

Школа всегда была и остается уникальной для Омского региона. В каждом районе: от самого северного и до пограничного с Казахстаном найдется наш выпускник.

Здесь 85 ребят учатся, укрепляют свое здоровье, отдыхают, приобретают навыки творческой деятельности, делают первые шаги в начале большого пути,  находят друзей.

В распоряжении мальчишек и девчонок стремительно развивающаяся школа: уютный спальный корпус, оборудованные спортивный и тренажерный залы, современный актовый зал, комфортная столовая, медицинская часть, спортивные площадки и многое другое.  Жизнь ребят в школе подобна жизни в настоящем городе со своими домами и площадями, улицами и парками. Для ребят создана вся необходимая инфраструктура как для проживания, так и для обучения и оздоровления

В школе трудятся почти сто сотрудников: учителя, воспитатели, медицинские сестры,  повара и рабочие , все те, кто обеспечивают комфортное пребывание детей в школе, делают его интересным, безопасным и занимательным.

Ежегодно в школе реализуются общеобразовательные программы начального и среднего общего образования, программа воспитания и социализации обучающихся, лечебно-оздоровительная программа, программы дополнительного образования. Учреждение стало участником проекта «Доступная среда». 

Лесная школа является признанной школой лидерства. Ребята из каждого уголка нашей области съезжаются не только поправить здоровье и подтянуться в учебе, но и развить необходимые в жизни навыки общения, поведения в обществе, разработать и защитить социально значимые проекты.

Сегодня школа готова стать площадкой для проведения районных и областных праздников и фестивалей  детского спорта и творчества.

На каждом из еженедельных праздников царит атмосфера творчества, дружбы и красоты. Школа учит ребят заботиться о себе и о своем здоровье. На базе школы создана и действует уникальная детская спортивно-патриотическая организация «Витязь», которая давно стала законодателем мод на активный и здоровый образ жизни. Спортивные праздники, акции и фестивали помогают молодому поколению сделать выбор в пользу здоровья.

В школе есть своя газета и сайт в интернете (http://forest-shkola.ru), планируется оборудование радиостудии.

За годы своего существования школа стала культурным, информационным и образовательным центром. Когда-то маленькая сельская школа, располагающаяся в двух деревянных корпусах,  активно развивается и становится современной, но не перестает удивлять красотой природы и необыкновенностью чистого воздуха.  Находясь в постоянном развитии, лесная школа заслуживает статус лидера образования, оздоровления и отдыха для детей Омской области.

Сайт школы: http://forest-shkola.ru

Похожие записи