Обсуждаем проблемы безопасности детей
|

Обсуждаем проблемы безопасности детей

Накануне 1 июня омичи разбирались, в какой защите нуждаются наши дети. В Региональном центре по связям c общественностью состоялся круглый стол, организаторами которого стали Омское региональное отделение Фонда защиты детей и Омское областное отделение Российского детского фонда. Мероприятие прошло при поддержке аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Омской области. Участники рассмотрели результаты социологического опроса, в…

Приемные семьи отметили День семьи
|

Приемные семьи отметили День семьи

Приемные семьи в Международный день семьи провели праздничные мероприятия, повышающие авторитет семьи, сближающие детей и взрослых. В Таврическом районе в этот день дети из приемных семей приняли участие в познавательном и веселом квесте. Игрокам нужно было пройти по станциям, выполняя различные задания. В заключение игры все участники составили из букв слово, которое необходимо каждой семье…

«В какой защите нуждаются наши дети?»
|

«В какой защите нуждаются наши дети?»

Такой вопрос поставили перед собой активисты Фонда защиты детей накануне 1 июня. Мы уверены, что в День защиты детей и в предшествующие дни нужно не только проводить праздничные мероприятия для юных россиян. Важно привлечь внимание общественности к проблемам детства, обсудить острые вопросы соблюдения прав и интересов детей, выйти в различные инстанции с предложениями по упрочению…

Как встретили День Победы приемные семьи?
|

Как встретили День Победы приемные семьи?

Участвующие в проекте фонда приемные семьи посвятили Дню Победы многочисленные мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти, воспитание у детей патриотических чувств. Так, в Большеречье наставник Е.Г. Асписова организовала акцию «Георгиевская ленточка», цель которой — сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества. Дети и родители приемных семей изготовили и раздали ленточки своим землякам. Дети, принявшие…