Проект «Предотвратить вторичное сиротство – предотвратить детскую трагедию»
|

Проект «Предотвратить вторичное сиротство – предотвратить детскую трагедию»

С 1 февраля 2022 года Омское областное отделение Российского детского  фонда начинает реализацию очередного проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов. Вторичное сиротство — возврат ребенка из замещающей (приемной или опекунской) семьи — это детская трагедия. Ребенок, повторно лишившийся семьи, вновь получает тяжелую психологическую травму, утрачивает доверие к взрослым, теряет веру в себя. На сегодня в группе…

Фильм «С заботой о семье и детях»

Фильм «С заботой о семье и детях»

Это рассказ о том, какими делами встречает 35-летний юбилей Омское областное отделение Российского детского фонда, и о том, что думают о его работе благополучатели и многочисленные социальные партнеры, друзья фонда.

Мероприятия 2021

О Правлении Общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей» Мастер-класс для социальных работников Десант доброты высадился в Ульяновске Региональный этап Всероссийского конкурса «Сын России», посвященный первому полету человека в космос

Отчет о работе в 2021 году

Основные мероприятия, проведенные ОРО ООГО «Фонд защиты детей» совместно с Омским областным отделением Российского детского фонда в 2021 году: — региональный этап Всероссийского конкурса «Сын России», посвященный первому полету человека в космос; — консультативная поддержка семей с детьми по правовым вопросам; — благотворительный спектакль для детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в День…

План работы в 2022 году

План работы в 2022 году

1. Проведение консультаций для семей с детьми по правовым вопросам, в том числе в случае выявленных нарушений конституционных прав (в течение года совместно с ООО ООБФ «РДФ»).2. Презентация программ профилактики жестокого обращения с детьми и подростковых суицидов и помощь организациям социальной сферы в их реализации (в течение года совместно с ФГБОУ ВО «ОмГПУ»).3. Содействие региональным…

Цикл передач «Семейные ценности», 2022 год

«Дочки-матери» Герои нового выпуска программы «Семейные ценности» — приемная мама Татьяна Николаева и две ее «выпускницы» — приемные дочери Мария Гейнц и Ольга Коновалова, которые сами тоже стали приемными родителями, продолжив дело своей приемной мамы… Успешный приемный ребенок – какой он? Несколько дней назад вышел в свет еще один фильм из цикла «Семейные ценности», подготовленный…