Наши поздравления мамам!
|

Наши поздравления мамам!

Мы в очередной раз стали организаторами областного праздника, посвященного Дню матери. В этом году праздничный концерт прошел на базе областного центра культуры «Сибиряк» — нашего давнего социального партнера и большого друга.  В фойе центра культуры работала тематическая книжная выставка, которую подготовил еще один партнер фонда – областная библиотека для детей и юношества. На празднике были…

Из Ваших добрых рук
|

Из Ваших добрых рук

У нас маленький, но все же юбилей — ровно год со дня открытия пункта вещевой помощи по долгосрочной акции «Из добрых рук». Старт акции был дан в рамках благотворительного проекта «Поможем самым незащищенным». Тогда, в ноябре 2020 года, была приобретена и установлена необходимая мебель и подготовлен первый набор товаров для передачи семьям, находящимся в трудной…

«Транснефть — Западная Сибирь» — нашим детям!
|

«Транснефть — Западная Сибирь» — нашим детям!

На средства пожертвования, сделанного крупной нефтяной компанией, были приобретены товары для школьников — подопечных Омского областного отделения Российского детского фонда. Наборы получились внушительными: тетради, карандаши, фломастеры,  авторучки, чертежные принадлежности, папки и обложки для тетрадей и другие канцелярские товары …  Подарки, которые формировались с учетом  возраста и пола ребятишек, были упакованы в красивые рюкзаки разной расцветки. …

Благотворительная новогодняя акция
|

Благотворительная новогодняя акция

Совместная благотворительная акция Омского областного отделения Российского детского фонда и гипермаркета «АШАН» в Омске проводится в рамках новогоднего мероприятия для детей, проходящих длительное лечение в БУЗОО «Специализированная детская туберкулезная больница».  Место проведения: территория гипермаркета «АШАН» в Омске на основании заключенного двухстороннего соглашения. Дата и время проведения: 10-11.12.2021 года с 11-00 до 19 часов. В ходе…