Предотвратить вторичное социальное сиротство
|

Предотвратить вторичное социальное сиротство

Министерство труда и социального развития Омской области поддержало наш проект по профилактике вторичного социального сиротства. 5 приемных семей, имеющих большой опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, станут наставниками для 30 опекунских семей, в которых большой риск возврата детей. Также с семьями группы риска будут работать привлеченные специалисты — кандидаты педагогических и медицинских наук: педагоги-психологи…

С Днем омича и Днем города!
|

С Днем омича и Днем города!

Сегодня приняли  участие в квесте, посвященном Дню омича. На нашей «станции» семьи рисовали на асфальте свой город, свой дом и свою семью. Еще на 6-ти «станциях» родители и дети водили хоровод, пели, занимались рукоделием… Было весело! И везде царил желтый цвет – символ солнца и Дня омича. И это не случайно: Омск – один из самых солнечных…

Акция «Из добрых рук» продолжается
|

Акция «Из добрых рук» продолжается

В 2020 году на базе Омского отделения Российского детского фонда был открыт пункт приема-выдачи благотворительной помощи семьям, чье благосостояние ухудшилось в связи с пандемией.  Акция «Из добрых рук», первоначально поддержанная Фондом Президентских грантов в рамках проекта «Поможем самым незащищенным», после его окончания переросла в долгосрочную акцию в пользу семей с детьми.  Из добрых рук омичей…

Мастер-класс от чемпиона
|

Мастер-класс от чемпиона

Союз ветеранов спорта по всей стране проводит мастер-классы именитых спортсменов для детей-сирот. Помочь детям поверить в себя, в свои силы, упорно идти вперед – главная цель социального проекта «Единство духа», региональным партнером которого  стало Омское отделение Российского детского фонда. 6 августа для детей из детских домов и приемных семей провел мастер-класс многократный чемпион по боевым…

«Серебряный стандарт» годового публичного отчета
|

«Серебряный стандарт» годового публичного отчета

В очередной раз участвовали в региональном конкурсе годовых публичных отчетов некоммерческих организаций.  Копилку сертификатов пополнил уже четвертый «серебряный стандарт».  В составе жюри – представители СМИ и нескольких министерств: юстиции, труда и социального развития, региональной политики.   Планируем участвовать и во всероссийском конкурсе  «Точка отчета». В прошлом году по его итогам нам вручили «бронзовый» сертификат. Конечно, важны…