Приемные семьи на Дне защиты детей

Приемные семьи на Дне защиты детей

97 детей и родителей приемных семей Омска стали участниками праздничной программы, посвященной Дню защиты детей. Праздник был организован Омским отделением Российского детского фонда и некоммерческой организацией «Гавань надежды» – давним другом и надежным партнером фонда. В трудное карантинное время ребята дистанционно принимали участие в различных конкурсах и праздниках, устраивали на дому настоящие концерты. А в…

Поздравляем авторов лучших методических разработок

Поздравляем авторов лучших методических разработок

По итогам конкурса «Формирование семейных ценностей в семье и организациях социальной сферы» лучшими признаны работы: — «Воспитание семейных ценностей через книгу» (Чупринова Е.А., ведущий библиотекарь организационно-методического отдела БУК Омской области «Областная библиотека для детей и юношества»); — «Семейный клуб как эффективная форма профилактики вторичного сиротства» (Едина Н.А., руководитель проекта «Справимся вместе», социальный педагог БУОО «Центр…

Конкурс «Благотворитель года 2021»

Конкурс «Благотворитель года 2021»

Начинает работу оргкомитет  VII областного конкурса «Благотворитель года» который проводится Омским областным отделением Российского детского фонда совместно с Министерством труда и социального развития и Министерством образования Омской области. Ждем ходатайства на поощрение благотворителей!

Мы рады доставить вам радость!

Мы рады доставить вам радость!

К нам в пункт приема-выдачи бывших в употреблении детских вещей и товаров домашнего обхода за время работы по проекту «Поможем самым незащищенным» обратилось немало многодетных и малоимущих семей, семей, которые испытывают временные финансовые затруднения из-за последствий пандемии, семей, лишившихся имущества из-за пожара. Кому-то пригодились только 2-3 настольные игры и детские книги, а кто-то ушел из…

Продолжение сотрудничества в интересах детей

Продолжение сотрудничества в интересах детей

Продолжается сотрудничество Омского областного отделения Российского детского фонда с кафедрой социальной педагогики и социальной работы педагогического университета. Педагоги-психологи кафедры проводят консультации, лекции, беседы, тренинги по программам обучения родителей технологиям продуктивного взаимодействия с детьми и первичной профилактики жестокого обращения с детьми. Эти программы были разработаны в 2019 году в рамках регионального комплекса мер по созданию благоприятной…

Фестиваль семейного творчества

Фестиваль семейного творчества

Международному дню семьи был посвящен Фестиваль семейного творчества, который прошел на одной площадке с Форумом приемных семей в Центре творческого развития и гуманитарного образования. В Фестивале приняли участие многодетные, приемные семьи и молодые творческие семьи омичей. На двух выставках были представлены творческие и декоративно-прикладные работы, созданные фантазией и золотыми руками родителей и их детей. В…

Ролик «Отцовское счастье: какое оно?»

Ролик «Отцовское счастье: какое оно?»

Снимая цикл передач «Семейные ценности», встречаясь с разными семьями, мы убедились, что счастье семьи во-многом зависит от мужчины — любящего супруга и отца, который служит опорой для своих близких и считает их главной ценностью своей жизни  

Акция «Из добрых рук» — вместо точки многоточие

Акция «Из добрых рук» — вместо точки многоточие

Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут порадовать своих детей нарядными платьицами и яркими костюмчиками. Для этого не обязательно идти в магазин – можно просто заглянуть в наш пункт приема-выдачи благотворительной помощи. Добрые люди, а их немало в Омске, готовы поделиться с семьями, у которых временные финансовые затруднения, весенним настроением, игрушками и новыми нарядами! Совсем…