Консультации и супервизии от Центра общественной поддержки семьи

Консультации и супервизии от Центра общественной поддержки семьи

Ни одно обращение омичей в Центр за поддержкой не остается без внимания. Юрист Ковригина С.П. проводит групповые и индивидуальные консультации не только в очном формате, но и в группах в социальных сетях, отвечает на вопросы многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов, малоимущих семей, одиноких родителей в мессенджере WhatsApp. Чаще всего поступают вопросы в области семейного права (алиментные…

Продолжаем  оказывать помощь детям

Продолжаем оказывать помощь детям

Вчера в Тюкалинске завершился областной чемпионат дворовых хоккейных команд «Омские орлята». От Омского отделения Российского детского фонда юные спортсмены из малообеспеченных семей получили в подарок 64 клюшки. Ребятам из отдаленных сельских районов такая помощь даст возможность и дальше заниматься любимым спортом, проводить досуг с пользой для здоровья. Спортивный инвентарь начинающих хоккеистов был приобретен фондом с…

Первые награды конкурса «Сын России»

Первые награды конкурса «Сын России»

12 апреля в 12 часов первая группа омских школьников получила Дипломы лауреатов и лидеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Сын России», а также альбомы, созданные лидером Российского детского фонда Альбертом Лихановым и палехскими художниками. Торжественная встреча проходила в образцовом музее космической славы школы № 55 г. Омска. Экскурсия по музею, которому в этом году исполнилось 48…

Поздравляем победителей конкурса сочинений «Сын России»!

Поздравляем победителей конкурса сочинений «Сын России»!

В региональном этапе конкурса приняли участие 225 человек. Многие сочинения были близки по своему качеству. Поэтому жюри посчитало возможным направить в Москву для участия в финале конкурса работы, характеризующиеся разными жанровыми особенностями. Кичигина Карина из омской школы № 55 описала работу уникального школьного музея космической славы, которому в 2021 году исполнилось 48 лет, рассказала, какое…

Семьи делятся опытом воспитания детей

Семьи делятся опытом воспитания детей

Татьяна Евгеньевна Николаева проводит семейные встречи, на которых можно поделиться опытом воспитания детей, в том числе приемных, на основе традиций и правил семейной жизни, обсудить сложные вопросы формирования семейной идентичности детей и подростков. Участники таких встреч не только состоявшиеся и успешные в педагогическом плане папы и мамы, но родители начинающие или те, которые находятся в…

Индивидуальные встречи – адресная помощь

Индивидуальные встречи – адресная помощь

Николаева Татьяна Евгеньевна продолжает обсуждать на индивидуальных встречах проблемы, которые возникают в многодетных и приемных семьях, семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Зачастую, если в семье остро стоит вопрос воспитательного характера, приходится встречаться не только с родителями, но и с ближайшим окружением ребенка: социальным педагогом, тренером, у которого ребенок занимается и…

«Счастье по розовым бланкам»

«Счастье по розовым бланкам»

Героиней этого выпуска передачи стала Тамара Петровна Зайцева, известная омская травница, собирательница народных рецептов, педагог медицинского колледжа. Эта женщина давно на пенсии, но по-прежнему излучает силу и свет. Питает ее любовь к профессии, любовь к травам, к студентам, любовь к своему роду

Акция «Из добрых рук» — вещевой «круговорот»

Акция «Из добрых рук» — вещевой «круговорот»

В пункте приема-выдачи благотворительной помощи новые поступления: детские вещи, игрушки и настольные игры. И, конечно же, очередные семьи, которые нашли на полках пункта нужные для детей и взрослых вещи. Особый спрос на сезонный товар. Наконец-то «отыскали» своих хозяев резиновые сапожки, простоявшие на полке всю зиму. Гардероб многодетных семей пополнили легкие куртки и яркие шапочки. Часто…

Завершен региональный этап конкурса «Сын России»

Завершен региональный этап конкурса «Сын России»

Свыше 3 тысяч школьников из г. Омска и 22 сельских районов Омской области приняли участие во Всероссийском конкурсе «Сын России». На региональный этап конкурса было передано 225 сочинений. Часть детских работ выполнена в жанре эссе, часть — в эпистолярном жанре. Богочанова Ксения, ученица 5 класса из деревни Сорочино Калачинского района, написала трогательное и одновременно глубокое…