Проект завершается, а консультации продолжаются

В ноябре были продолжено проведение групповых и индивидуальных консультаций, участниками которых стали специалисты учреждений социальной сферы, в том числе работающие с приемными семьями, приемные родители, воспитанники приемных семей и школ-интернатов. Педагог-психолог Морозова О.В, к.п.н. помогала разобраться с такими вопросами, как единство моральных требований в семье и школе, причины и последствия подросткового одиночества, эмоционально-волевые проблемы приемных…

Выездные мастер-классы ноября

В последний месяц проекта мастер-классы проводились не только в помещениях дизайн-студии «Профессионал плюс», но и на выезде, что было особенно удобным для определенных групп девочек. Так, на базе Адаптивной школы-интерната» № 16 проведено шесть мастер-классов по теме «Визаж». Восемнадцать старших воспитанниц интерната под руководством профессионального мастера познакомились с правилами подбора и техникой нанесения ухаживающих средств…

Положение о V областном конкурсе «Благотворитель года» (2019 год)

1. Общие положения 1.1. Организатором областного конкурса «Благотворитель года» (далее – Конкурс) является Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области. 1.2. Общее руководство Конкурсом осуществляет организационный комитет, который определяет состав жюри из числа представителей органов власти, региональных и муниципальных…

Положение об областном конкурсе детских работ «Приглашаем в Закулисье!»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения областного конкурса детских работ «Приглашаем в Закулисье!» (далее – Конкурс), порядок участия в Конкурсе и определения его победителей. 1.2 Организатором Конкурса является Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (далее Фонд). 1.3. Конкурс проводится в рамках социально значимого проекта «Театр и…

Не бывает чужих детей

На новостном Портале «Новый Омск» размещен репортаж с Форума приемных семей и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — итогового мероприятия проекта «Школа жизни» (14-15 ноября 2019 года). В репортаже — интервью с организаторами, социальными партнерами и участниками Форума, рассказ о ходе и итогах проекта, подборка фотографий Перейти на новостной Портал->

|

«Одно большое сердце»

Очередной выпуск передачи Омского областного отделения фонда и творческого объединения «Твое кино» посвящен семье Мусатенко — одной из первых, создавших в Омской области семейный детский дом.  5 кровных и 35 приемных семей воспитали Тамара Григорьевна  и Алим Павлович!  И все дети, внуки и правнуки — родные и любимые для супругов  Мусатенко

Резолюция Форума приемных семей и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Участники Форума приемных семей и организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошедшего 14-15 ноября 2019 года в Омской области и объединившего свыше 260 человек: родителей и детей приемных семей, представителей регионального и муниципальных органов управления образованием, специалистов органов опеки и попечительства, сотрудников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения…

Областной форум приемных семей и организаций для детей-сирот

14-15 ноября 2019 года в комплексе «Дворец молодежи» собрались специалисты органов опеки и попечительства, родители и дети приемных семей из Омска и сельских районов Омской области, сотрудники организаций для детей-сирот, активисты СО НКО, волонтеры… — всего 264 человека. Спикеры первого дня этого масштабного мероприятия: Елецкая Инна Борисовна, первый заместитель Министра образования Омской области, Роговая Мария…

Брошюра «На пороге самостоятельной жизни»

Брошюра издана при  поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Школа жизни» и содержит практические советы, которые будут полезны детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, при подготовке к самостоятельной взрослой жизни. Ее могут использовать в работе со своими воспитанниками  приемные родители и сотрудники интернатских организаций Читать ->

Катерина

Автор — Татьяна Евгеньевна Николаева Рассказ создан на основе реальных событий Начало рабочего дня было как всегда суматошным, опека есть опека. Кто-то собирается в семью на обследование условий жизни подопечного, кто-то — в архив, а кто-то — у начальства, что называется с утра пораньше «по стойке смирно». Отдел в департаменте образования один из самых сложных,…