Династия? Династия… Династия !

В 1987 родилась общероссийская общественная организация «Российский детский фонд им. В.И. Ленина». Именно с подачи фонда в стране началось движение по образованию нового направления по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — создание семейных детских домов. В Центральном районе города Омска первой такой семьей стала семья Николаевых Сергея Ивановича и Татьяны Евгеньевны, работника…

Консультации на актуальные темы

В августе получили продолжение консультации специалистов по различным аспектам жизнедеятельности замещающих семей. На встречах с Н.В.Александровой, к.м.н., несколько приемных семей обсудили вопросы, связанные с психологическим комфортом воспитанников, выбором стратегий поведения родителей в трудных ситуациях. Наиболее востребованными оказались консультации для старших подростков, которые в силу особенностей возраста могут проявлять эмоциональные всплески, перепады настроения, отрицание общеустановленных принципов….

«Театр и дети»

Так называется новый проект, который будет реализован фондом во втором полугодии 2019 года — Года театра в России. Его главная цель — содействовать творческому развитию детей средствами театрализованной деятельности, приобщить их к духовным ценностям российской культуры. Не обойдет стороной проект и родителей: их познакомят с опытом успешного воспитания детей на лучших образцах театрального искусства, помогут…