Ведению домашнего хозяйства нужно учиться

Дети продолжают осваивать азы ведения домашнего хозяйства под руководством родителей приемных семей. Николаева Татьяна Евгеньевна провела очередное практическое занятие по теме «Секреты семейного бюджета». Ребята познакомились с понятием «бюджет», узнали, из чего формируются государственный, региональный, семейный бюджеты, разобрались в том, как грамотно спланировать расходы и сэкономить денежные средства, какие расходы являются первоочередными. В семье Бектимировой…

Помощь в решении актуальных проблем

Эту помощь оказывают приемным семьям высококвалифицированные педагоги-психологи — кандидаты педагогических наук, доценты кафедры социальной педагогики и социальной работы Омского государственного педагогического университета Целевич Татьяна Ивановна и Морозова Оксана Вагизовна. В ходе групповых и индивидуальных консультаций рассматриваются вопросы профилактики конфликтных ситуаций в разновозрастной группе детей в приемной семье и профилактики социально неодобряемого поведения ребенка. Большое внимание…

Хотите быть красивыми — правильно ухаживайте за волосами

Студия «Профессионал-плюс» продолжает обучать воспитанниц приемных семей и интернатских организаций правильному и экономному уходу за своей внешностью. На смену февральским мастер-классам по уходу за ногтями пришли занятия по уходу за волосами. В течение марта для двух групп участниц проекта «Школа жизни» проводились мастер-классы, на которых девочки осваивали мытье и массаж головы, знакомились с правилами подбора…

Резолюция Круглого стола «Проблемы формирования ценностного отношения к семье и семейной идентичности детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей»

г. Омск 20 марта 2019 года Круглый стол ««Проблемы формирования ценностного отношения к семье и семейной идентичности детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей» проведен в рамках проекта Омского областного отделения Российского детского фонда «Школа жизни», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Участники Круглого стола — руководители и специалисты органов опеки и попечительства Омской области,…

Круглый стол как шаг к сотрудничеству при решении проблем детей-сирот

Более ста человек – представители органов опеки и попечительства Омской области, сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения, детских библиотек, школ, детских домов, школ-интернатов, социальные педагоги, родители приемных семей, общественные активисты — стали участниками круглого стола «Проблемы формирования ценностного отношения к семье и семейной идентичности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». С приветствием от Управления…

Не умеете? Научим!

Чему учили, на какие вопросы детей из приемных семей и интернатских организаций отвечали приемные родители — в предлагаемом обзоре мартовских практических занятий. Умеете ли Вы шить? Серию весенних практических занятий открыла семь Роденковых. Тема первого занятия — «Наша помощница — швейная машинка». Елена Александровна познакомила девочек с устройством швейной машинки, с техникой безопасности при работе…