Медаль «Материнская слава» — Людмиле Гергель

В многодетной семье Гергель-Сагдиевых радость. Людмиле Валерьевне, матери шестерых детей, вручили медаль «Материнская слава». Многодетность — семейная традиция: и бабушка, и мама Людмилы Гергель были отмечены государственными наградами. Из многодетной семьи и Артур Сагдиев — глава семейства. А еще в традициях этой дружной и сплоченной семьи ведение семейного альбома. На его страницах — трудовые будни…

Волшебный мир цирка

Пятидесяти ребятишкам из омских приемных семей и их родителям последний субботний вечер июля запомнится надолго: полеты воздушных гимнастов и удивительные акробатические номера, выступления морских котиков и пингвинов, боксирующие кенгуру и клоунада… Юные зрители окунулись в волшебную, сказочную атмосферу цирка, от души веселились, восхищались умными животными и с замиранием сердца следили за фокусником, стараясь разгадать его…

«Золотой стандарт» годового публичного отчета — Омскому областному отделению фонда

25 июля 2018 года в Региональном центре по связям с общественностью состоялось подведение итогов шестого регионального конкурса публичных годовых отчетов НКО Омской области. В жюри конкурса — представители ОРОО «Центр развития общественных инициатив», Министерства труда и социального развития Омской области, Управления Министерства юстиции РФ по Омской области, Главного управления внутренней политики Омской области. В регионе…

Приемные семьи на выездном семинаре-практикуме

30 июня приемные родители приехали в летний лагерь «Иртышские зори», чтобы принять участие в семинаре-практикуме «Успешная приемная семья — наша цель», организованном Департаментом образования Администрации города Омска. О государственной поддержке приемных семей рассказала Степкина Елизавета Евгеньевна, уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка, о защите имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей…